Аритмии

нет!
Понедельник, 18.12.2017, 22:28
Приветствую Вас Гость | RSS
             ВСЕНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ
Главная Вход Форум Микроэлементы - Страница 4 - Форум
Общение он лайн [ Открыть чат] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Участники за день
Сейчас активны на форуме:
Все темы и форумы видят только пользователи, написавшие более 10 сообщений.
Если регистрация или вход на этой странице не получаются, сделайте это на главной странице сайта.

Посетите еще один наш форум о лечении пищей http://efir.ucoz.net/forum/0-0-1-34

Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Все кто стесняются участвовать в обсуждении, через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку .
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Ansaraides, serg981 
Форум » Форумы сайта Аритмии нет! » Рецепты » Микроэлементы
Микроэлементы
serg981Дата: Пятница, 07.02.2014, 21:24 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Подарки: 13
Знаки отличия
загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Весь его сайт - весьма средний по качеству рекламный проект для самораскрутки.

Думаете его сайту особо и доверять нельзя?
А может он в развитие темы пошел. У него же много живых примеров.

Так хочется быть здоровым и счастливым...

Мои награды
Сказали спасибо за это сообщение:

AnsaraidesДата: Пятница, 07.02.2014, 22:01 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Подарки: 10
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата serg981 ()
Думаете его сайту особо и доверять нельзя? А может он в развитие темы пошел. У него же много живых примеров.

Иисус изгонял торгашей из храмов. Щелочной системы очищения не существует - это его измышления. Система кислотно - щелочного баланса есть. Организм не использует соду для очищения. Сода один из корректоров.
Опыт применения соды сообщают независимые испытатели - им верить можно. Но так как это видит Галкин - чушь!

Здесь более развернуто.
http://efir.ucoz.net/forum/26-27-1600-16-1391831371

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.

Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
В "Живом Журнале"

Мои награды

creatorofpersonsДата: Суббота, 08.02.2014, 13:47 | Сообщение # 48
Лейтенант
Подарки: 0
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата serg981 ()
По факту. Анализ показал, что магния у меня в крови 0,83 . При норме для мужчин 0,73 – 1,06 ммоль/л.

Т.е. ближе к нижней границе. А учитывая, что в крови он начинает уменьшаться, когда уже уходит почти полностью из мышц, костей и тканей, то можно считать, что с магнием у меня беда!
Надо срочно повышать!

Т.е. глупые нормы не учитывают того, что анализ по крови не правильный?? И надо просто-напросто переустановить нормы? А то ведь так получается, что у кого норма - у тех нехватка, а у кого избыток -  у тех - норма smile

Добавлено (08.02.2014, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата serg981 ()
Как магникум , помогает? Уже неделя прошла с начала приема у Вас.

Без понятия. Чувствую, экстрасистолы одиночные бывают несколько раз в сутки... Но это - норма smile   Просто у меня в организме ещё достаточно кордарона - он ещё действует.
В крови магний не мерял...  Не представляю куда надо идти за направлением - к терапевту что ль? Сказать - хочу на магний сдать кровь и он выпишет направление?

Мои награды

serg981Дата: Суббота, 08.02.2014, 16:24 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата creatorofpersons ()
В крови магний не мерял...  Не представляю куда надо идти за направлением - к терапевту что ль? Сказать - хочу на магний сдать кровь и он выпишет направление?

Я анализ крови на магний сдал в платной Лаборатория LAB 4 U/
Там 150 руб за анализ + 170 р за взятие + 99 руб годовой абонемент (1 раз в год платишь) итого чуть меньше 500 руб
В 11.30 сдал. В 18.00 пришел уже ответ по почте!
Мне понравилось!
Они по всей России работают.

А у терапевта - бесплатно. Но надо просить, обосновать. Если она сочтет нужным, то направит. Или взять у нее таллон к кардиологу, а тот точно даст направление, но потом неделю ждать результата, опять запись к терапевту, опять очереди с гриппозными больными.
Результат то узнаешь, но грипп в придачу тоже можно получить...

Мои награды

serg981Дата: Суббота, 08.02.2014, 16:30 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Знаки отличия
загрузка наград ...
Т.е. глупые нормы не учитывают того, что анализ по крови не правильный?? И надо просто-напросто переустановить нормы?

Дело в том, что:
Цитата
Магний (Mg) - четвёртый по количеству элемент в организме человека после калия, натрия и кальция. Для магния, как и для калия характерно внутриклеточное расположение. Болшая часть магния (около 60% ) содержится в костном скелете, 1% - находится во внеклеточной жидкости и плазме крови ( в диссоциированном виде или в комплексе с низкомолекулярными анионами, 30% в связанной с белками плазмы форме), приблизительно 27% - в мышцах и мягких тканях организма. Магний функционирует в качестве кофактора в более чем 300 известных ферментативных реакций, поэтому многие процессы жизнедеятельности клеток являются магнийзависимыми (процессы мембранного транспорта, синтез нуклеиновых кислот, гликолиз, окислительный метаболизм, процессы нервной и мышечной возбудимости, и другие). Часть эффектов магния связана с его способностью конкурировать с кальцием за участки связывания. Увеличение реабсорбции кальция ведет к конкурентному ингибированию абсорбции магния. Существует также взаимосвязь баланса магния и калия как основных внутриклеточных катионов. Гомеостаз магния поддерживается кишечником и почками, за счет изменения уровня его выведения и всасывания. Даже при значительном уменьшении общего количества магния в организме, уровень его концентрации в сыворотке может оставаться в пределах нормы.

Мои награды

creatorofpersonsДата: Суббота, 08.02.2014, 16:52 | Сообщение # 51
Лейтенант
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата serg981 ()
Гомеостаз магния поддерживается кишечником и почками, за счет изменения уровня его выведения и всасывания. Даже при значительном уменьшении общего количества магния в организме, уровень его концентрации в сыворотке может оставаться в пределах нормы.

Я это знаю. Думаю, что те, кто определял нормы - то же это ЗНАЮТ smile  Иначе - зачем вообще тогда сдавать этот анализ??

Мои награды

AnsaraidesДата: Воскресенье, 09.02.2014, 09:21 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Знаки отличия
загрузка наград ...
Оксид магния то же можно применять для устранения дефицита. Его можно приобрестиДоступно только для пользователей

Здесь указана периодичность приема В6
Способ применения магния оксида и дозы

Цитата
Оксид магния принимается внутрь (для получения продолжительного антацидного эффекта принимать препарат после еды) — по 0,25–0,5–1 г, как легкое слабительное средство и при отравлении кислотами — по 3–5 г на прием. Продолжительность лечения и частота применения зависят от показаний. Для профилактики оксалатного уролитиаза — 3 раза за день по 0,3 г совместно с инъекциями витамина B6 —5% раствор по 1 мл через день, длительность приема 1,5 месяца.
Таблетки необходимо перед употреблением тщательно измельчить.
При почечной недостаточности оксид магния используют с осторожностью, так как у таких пациентов с использования оксида магния может привести к развитию гипермагниемии. Оксид магния обычно используется в сочетании с антацидами, которые содержат алюминий, с целью увеличения длительности антацидного действия и уменьшения побочных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта. Еще оксид магния можно использовать в качестве пищевой добавки, а также при дефиците магния в организме.

Цитата
Анализ волоса имеет некоторые преимущества по сравнению с анализом крови или мочи. Волосы обладают способностью накапливать магний и другие элементы в течение длительного времени (от 6-8 недель) и поэтому могут использоваться для диагностики длительно протекающих, хронических нарушений обмена магния. Кроме того, взятие образца волос безболезненно, что особенно полезно в педиатрической практике.

Доступно только для пользователей

Кстати, цитрат магния для фармакологии, то же можно найти у оптовиков, поставляющих сырью для аптек. Приобрести 1 кг по очень приемлемой цене вполне возможно.

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.

В "Живом Журнале"

Мои награды

AnsaraidesДата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:34 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Знаки отличия
загрузка наград ...
Рецепт, в котором все ясно. Спасибо автору.

Про дефицит магния и как с этим бороться.
Цитата
Делаем своими руками питательный магниевый раствор, дешево и сердито"

В детстве я помню у меня «нашли» нарушение сердечного ритма, по ночам бывало, сводила судорога мышцы икр на ногах. Наша доблестная ортодоксальная медицина лечила меня в больнице, закалывая пенициллином. Ибо ничего умнее они придумать не смогли , хотя только потом я узнал от других врачей, что все дело то было в дефиците магния в организме. Как просто! Это происходит от того, что пищу я, как и многие другие, ем «очищенную», «цивилизованную» - белый сахар, белая мука, такие же белые макароны, шлифованный рис, вареная картошка без кожуры, мясо и т.п. В общем, продукты, бедные микроэлементами, а они содержатся в кожуре, отрубях. Мягкая московская вода тоже бедна магнием.

Недостаточность магния может быть следствием следующих факторов :

• Недостаточное потребление с пищей: плохое питание, низкокалорийная диета, употребление алкоголя, употребление в пищу мягкой воды, хроническая или длительная диарея, питание рафинированными продуктами – белый сахар, шлифованный рис, белая мука и др..

• Увеличение потребности: например, в период роста, беременности, кормления грудью; при интенсивных физических нагрузках, в ситуациях стресса и повышенных психических нагрузок; в период реабилитации после тяжелых заболеваний и травм.

Симптомы дефицита магния:
Первым симптомом обычно является повышенная утомляемость, склонность к депрессии. Другие проявления включают в себя подергивание век, ощущение напряжения, ухудшение памяти, нарушение засыпания или бессонница, ночные судороги, иногда онемение, головокружение, раздражительность, сердцебиение, «перебои» в области сердца, чувство нехватки воздуха, «ком» в горле. При недостаточности магния может возникнуть порочный круг: дефицит этого минерала способствует развитию стресса, который в свою очередь усиливает его недостаточность. Более выраженная нехватка магния может привести к развитию сердечно-сосудистых (аритмия) и желудочно-кишечных нарушений.

По этому, встал вопрос восполнения дефицита магния в организме. Перерыл интернет, известные препараты магния, которые я нашел, оказались дорогими для длительного применения:

Магнерот – в упаковке 20 таблеток по 0,5 г магния оротата, в котором действующего вещества магния всего 32,8 мг По этому его и рекомендуют по 2 таблетки трижды в день, и можно подсчитать, что упаковка Магнерота, стоимостью 130-160 рублей «уходит» за 3-4 дня. В месяц это обходится почти в полторы тысячи деревянных.

Магне В6 – 50 таблеток в упаковке. Действующее вещество - магния лактат (48 мг чистого магния), при цене 330 руб. за упаковку. Пересчитав стоимость, получаем около 1200 руб в месяц.

Аспаркам – комбинация магния и калия аспарагината по 0,175 г. Недостаток препарата в том, что при низком содержании магния приходится употреблять его в больших количествах, чтобы набрать суточную необходимую дозу 350 мг, что при содержании так же и калия в данном препарате может привести к гиперкалемии – отравлении калием.

Магний Плюс – 10 шипучих таблеток, каждая содержит 15% суточной дозы магния, то есть в день надо употреблять 7 таблеток , что примерно стоит 60 руб. в день или 1800 руб. в месяц.

Я сделал вывод, что восполнение дефицита магния, исходя из рекомендованной суточной потребности 350 мг обходится более чем в 1000 рублей в месяц на человека, что в пересчете на всю семью получается прилично. По этому, препараты магния решил делать САМ.

За основу был взят Доступно только для пользователей

С уважением, Amit.

В "Живом Журнале"

Мои награды

creatorofpersonsДата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:30 | Сообщение # 54
Лейтенант
Знаки отличия
загрузка наград ...
А ещё можно через кожу магний принимать, в ванне с бишофитом: Доступно только для пользователей

Мои награды

AnsaraidesДата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:20 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Знаки отличия
загрузка наград ...
А ещё можно через кожу магний принимать, в ванне с бишофитом

У меня где-то есть почти целая бутылка, но она стоит уже лет 15. Когда-то смотрел она вроде не меняется.

В "Живом Журнале"

Мои награды

AnsaraidesДата: Понедельник, 10.02.2014, 07:47 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Знаки отличия
загрузка наград ...
Получение цитрата магния из оксида магния.

Цитата
А как для чайника, можно написать в виде пол литра воды на огонь (50-60град)Доступно только для пользователей

В "Живом Журнале"

Мои награды

serg981Дата: Понедельник, 10.02.2014, 08:05 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата Ansaraides ()
А как для чайника, можно написать в виде пол литра воды на огонь (50-60град), Доступно только для пользователей.

Как я понял, это опробованный Вами уже рецепт получения мегния?
Или можно ссылку на источник?
И поподробнее объяснить можно?

Мои награды

AnsaraidesДата: Понедельник, 10.02.2014, 08:23 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата serg981 ()
Как я понял, это опробованный Вами уже рецепт получения мегния? Или можно ссылку на источник? И поподробнее объяснить можно?

Это получено путем скрупулезной проработки форумов химиков.
Сейчас ищу как лимонную кислоту заменить соком натурального лимона или получить лимонную кислоту из лимона.
Вы можете помочь в этом поиске.

В "Живом Журнале"

Мои награды

serg981Дата: Понедельник, 10.02.2014, 13:30 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата serg981 ()
добавить 50 грамм лимонной кислоты

Так она в магазине любом продуктовом продается, так и называется пищевая лимонная кислота

И стоит она 6 руб пакетик!

А вот где найти магнезию жженую?

Что то я за качество такой магнезии уже беспокоюсь:
Цитата
Магнезию жженую техническую применяют в резинотехнической, шинной, электротехнической, химической, металургической и других отраслях промышленности.

И как то вовнутрь употреблять ее не хочется, мало ли что еще туда намешали...

И вот концентрация
Цитата
111,5 мг/кубик
это на какой кубик считать (кубик Рубика? smile )

Мои награды

AnsaraidesДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:13 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата serg981 ()
Так она в магазине любом продуктовом продается, так и называется пищевая лимонная кислота

Она получена не из лимона, а раньше делали из незрелых лимонов. Но можно делать и из этой, если написано что пищевая.
Цитата serg981 ()
А вот где найти магнезию жженую?

Я заказал в свое время через аптеку 1 кг. Это стандартный антацид.
Я и аскорбинку заказывал по 0.5 кг (шоб не было вопросов smile ).
Цитата serg981 ()
это на какой кубик считать (кубик Рубика? )

Вам давно делали укольчики? smile

В "Живом Журнале"

Мои награды

Форум » Форумы сайта Аритмии нет! » Рецепты » Микроэлементы
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Мини-чат
Copyright MyCorp © 2017
Загрузка...