Аритмии

нет!
Понедельник, 18.12.2017, 22:29
Приветствую Вас Гость | RSS
             ВСЕНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ
Главная Вход Форум Микроэлементы - Страница 5 - Форум
Общение он лайн [ Открыть чат] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Участники за день
Сейчас активны на форуме:
Все темы и форумы видят только пользователи, написавшие более 10 сообщений.
Если регистрация или вход на этой странице не получаются, сделайте это на главной странице сайта.

Посетите еще один наш форум о лечении пищей http://efir.ucoz.net/forum/0-0-1-34

Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Все кто стесняются участвовать в обсуждении, через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку .
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Ansaraides, serg981 
Форум » Форумы сайта Аритмии нет! » Рецепты » Микроэлементы
Микроэлементы
JonesДата: Пятница, 31.10.2014, 23:26 | Сообщение # 61
Майор
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Сегодня еду в аптеку покупать Магний В6 (там он с витамином В6, который позволяет магнию впитаться в ЖКТ) Стоит он недешево, но как говорится здоровье то дороже.Хватит его дней на 10.
Могу посоветовать в качестве магниевого препарата БАД уважаемой финской фирмы Magnesia Plus. Там магния оксид, но в биоактивной форме с инулином + витамины группы В, поэтому хорошо усваивается и не дает побочных действий. Пью его уже несколько лет. В упаковке 180 табл. Прием 1 табл в день. Получается намного дешевле, чем Магне Б6 и нет побочных. У нас, конечно он продается по цене в 2-3 р. выше, чем в Финляндии...лучше там купить. Думаю, самоделками не стоит увлекаться.

Мои награды
Сказали спасибо за это сообщение:

Сообщение отредактировал Jones - Пятница, 31.10.2014, 23:36

serg981Дата: Суббота, 01.11.2014, 07:48 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Подарки: 13
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата Jones ()
Могу посоветовать в качестве магниевого препарата БАД уважаемой финской фирмы Magnesia Plus. Там магния оксид, но в биоактивной форме с инулином + витамины группы В, поэтому хорошо усваивается и не дает побочных действий.

Спасибо.
А как препарат то все таки называется?
По названию его найти будет легче.
И какая там концентрация самого магния в одной таблетке?
А то может маловато будет то одной таблеточки в день?

P.s.
Самоделками то мы пытаемся заниматься не от хорошей жизни, а от недостатка денег...
Так как если употреблять эти аптечные препараты в необходимой дозе для наполнения организма и прекращения аритмииаритмии, то денег надо несколько тысяч рублей в месяц, что сопостовимо с нашей пенсией!
А еще ведь надо за квартиру и комм. Услуги заплатить... ну и покушать то ведь тоже хочется...

P.S.
Кажется нашел:
MAGNESIA PLUS. Магний + Витамины группы В. 180 табл.
Это то самое?

Так хочется быть здоровым и счастливым...

Мои награды

serg981Дата: Суббота, 01.11.2014, 07:58 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Знаки отличия
загрузка наград ...
И все таки, кто нибудь еще, кроме автора готовил дома этот препарат с магнием?
Отзовитесь, люди...

Мои награды

serg981Дата: Суббота, 01.11.2014, 08:56 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата
До недавнего времени физиологической роли магния уделялось недостаточно внимания, по существу она игнорировалась. Рутинные лабораторные исследования включали: измерения магния в плазме, эритроцитах и суточной экскреции магния с мочой. Появление новых технологий оценки обмена магния, в частности возможность измерения внутриклеточной концентрации магния, вызвало интерес к биохимическим, физиологическим функциям магния. Нормальная концентрация магния в крови не исключает его хронического дефицита. Концентрация магния в эритроцитах не служит прямым показателем его уровня в других клетках организма. Уровень магния в плазме – слишком грубый показатель дисбаланса обмена магния".Проф. Воробьева О.В., кафедра нервных болезней ФППОВ ММА им И.М. Сеченова"Дефицит магния играет заметную роль в развитии сердечных заболеваний. Когда животных содержали на рационе с высоким содержанием насыщенных жиров и холестерина*, что обычно приводит к развитию атеросклероза*, то до тех пор, пока в их рационе было достаточно магния, у них не было нарушений сердечной деятельности. Люди, рацион которых богат магнием, не страдают сердечными приступами, и нет сомнений, что дефицит магния является одной из важнейших причин высокой смертности от сердечных заболеваний."Выдержка из книги Адель Девис "НУТРИЦЕВТИКА""Наша пища богата содержанием кальция, но мы не получаем достаточного количества магния даже для того, чтобы обработать этот кальций в пище. Если человек получает больше кальция, чем магния, кальций будет вытягивать магний из костей, что, в свою очередь, приведет к вымыванию из костей и кальция. В результате этого получаем проблемы с костями, о которых написано так много за последние годы. К сожалению, популярным решением стало принимать больше кальция (что, как вы видите, при недостатке магния только усугубляет проблему). ...

Цитата
Нормальная концентрация магния в крови не исключает его хронического дефицита.

Получается , что анализ на магний по крови не показывает реальное содержание в клетках!

Мои награды

serg981Дата: Суббота, 01.11.2014, 15:50 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата
Цитата:
Сообщение от Багирочка
Магний наш пью магний В6 так и назыв

Это магний не наш. Он производства Франция. Потому и такой дорогой!
Доступно только для пользователей
Наш магний назывался оротат магния и стоил он копейки. Сейчас его выпуск прекращен в России. Есть только западные аналоги...

Я тут нашел подешевле раз в 5! Производство Чехия. Называется ПРОМАГСАН
Доступно только для пользователей

Зашел случайно в аптеку, а там Магний В6, но отечественный и стоит в 3 раза дешевле!
Рекомендую!
Называется Магнелис В6Доступно только для пользователей
Состав точно такой же, как в импортном препарате.

Мои награды

serg981Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 16:58 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Знаки отличия
загрузка наград ...
Второй день принимаю Магнелис В6 по 2 табл 3 раза в день.
И чувствую, что помогает. Как то стало спокойнее и сердечко успокаивается!

Мои награды

AnsaraidesДата: Вторник, 04.11.2014, 19:36 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Подарки: 10
Знаки отличия
загрузка наград ...
Пробовал изготовленные самостоятельно магний цитраты двумя способами описанными здесь на форуме. Вкус скажем не ахти. Типичная Доступно только для пользователей

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.

Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
В "Живом Журнале"

Мои награды

serg981Дата: Среда, 05.11.2014, 12:42 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата Ansaraides ()
Пробовал изготовленные самостоятельно магний цитраты двумя способами описанными здесь на форуме. Вкус скажем не ахти. Типичная химия, но можно было подобрать получая разумную степень щелочности.

Все , что нас лечит, имеет ,как правило, очень противный вкус. sad
(Все горечи и терпкие вещества).

И наоборот, то что так хочет уже заболевший организм - это вкусно, сладко и приятно, только потом за это обязательно придется расплачиваться!
Так устроена жизнь!

Цитата Ansaraides ()
Решил не экспериментировать и нашел в спортивном питании магния цитрат, растворимый порошок с добавкой сухого компота, для вкуса.

Интересно, а какое там содержание собственно самого магния?

Цитата Ansaraides ()
Сделал выводы что именно магний не играет для меня существенное значение.

Пока выводы делать мне еще рано(прошло всего 4 дня), но чувствую, что организм пока реагирует положительно (отказался уже от всех успокоительных, да и сердечно стало поровнее постукивать...) smile

Пью, как написано в аннотации по 2 табл 3 раза в день получается в пересчете на чистый магний 300 мг в сутки.

Но я же применяю комплекс. Это еще (как минимум) 4 процедуры.

Мои награды

JonesДата: Среда, 05.11.2014, 22:24 | Сообщение # 69
Майор
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата serg981 ()
Спасибо.А как препарат то все таки называется?
По названию его найти будет легче.
И какая там концентрация самого магния в одной таблетке?
А то может маловато будет то одной таблеточки в день?

Magnesia Plus - так и называется. Финская фирма Hankintatukku Oy.
В одной таблетке ровно суточная потребность - 350 мг магния оксида. Это ж серьёзная фирма. Можете найти в инете подробное описание в т. ч. на русском языке. В России тоже продается с русской наклейкой Магнезия плюс, этой же фирмой, но...дороже

Мои награды

JonesДата: Среда, 05.11.2014, 22:27 | Сообщение # 70
Майор
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата serg981 ()
Кажется нашел:MAGNESIA PLUS. Магний + Витамины группы В. 180 табл.
Это то самое?
да это то самое и есть. Лично мой организм другие варианты не приемлет. Быстро отвечает диареей, а этот -нет! Причем при длительном приеме

Мои награды

Сообщение отредактировал Jones - Среда, 05.11.2014, 22:30

AnsaraidesДата: Четверг, 06.11.2014, 21:30 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата serg981 ()
нтересно, а какое там содержание собственно самого магния?

В приготовлении есть описание как выдержать сточную дозу.

Цитата serg981 ()
Пью, как написано в аннотации по 2 табл 3 раза в день получается в пересчете на чистый магний 300 мг в сутки.

Цитата Jones ()
В одной таблетке ровно суточная потребность - 350 мг магния оксида. Это ж серьёзная фирма.

Меня интересовал магния цитрат. Как наиболее усвояемая форма.
Один из вариантов это получение цитрата из магнезии.
А магнезии у меня навалом. Давно уже пробовал. Применяется при повышенной кислотности, может сопровождаться расслаблением.
Другими словами пробовал все формы и в сочетании с В6 к магнезии. Тот спортивный в нем то же есть В6.

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.

В "Живом Журнале"

Мои награды

JonesДата: Пятница, 07.11.2014, 22:12 | Сообщение # 72
Майор
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата Ansaraides ()
Меня интересовал магния цитрат. Как наиболее усвояемая форма.
Вроде бы это и так, но лично у меня цитрат магния не пошел...диарея, а Magnesia Plus, без проблем. У той же фирмы есть Magnesia Sitraatti 300, я купил, но...
Вот вам и хорошее усвоение. Это, наверно, хорошо для молодых спортсменов с железным ЖКТ.

Мои награды

JonesДата: Пятница, 07.11.2014, 22:30 | Сообщение # 73
Майор
Знаки отличия
загрузка наград ...
Jones
Цитата Ansaraides ()
А магнезии у меня навалом. Давно уже пробовал. Применяется при повышенной кислотности, может сопровождаться расслаблением.
Есть сведения, что повышенная кислотность - миф   Доступно только для пользователей  и снижать её нельзя

Мои награды

AnsaraidesДата: Пятница, 07.11.2014, 23:00 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата Jones ()
Вроде бы это и так, но лично у меня цитрат магния не пошел...диарея, а Magnesia Plus, без проблем. У той же фирмы есть Magnesia Sitraatti 300, я купил, но... Вот вам и хорошее усвоение. Это, наверно, хорошо для молодых спортсменов с железным ЖКТ.

Все получается на оборот как пишет наша медицина. Именно цетрат минимум диареи. smile Вот по этому следует уделить главное внимание на приемы подбора под себя.

Цитата Jones ()
Есть сведения, что повышенная кислотность - миф

Сильная кислота это сильный иммунитет. Желудок это главный иммунный орган, а затем специфический не специфический имуннитет, тимус, супрессоры, хелперы и тд.
Но магнезия хорошо нейтрализует кислотность. Возможно нужно что бы растворялось только в кишечнике, обычно за счет оболочки.

В "Живом Журнале"

Мои награды

serg981Дата: Суббота, 08.11.2014, 11:58 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата Ansaraides ()
Сильная кислота это сильный иммунитет. Желудок это главный иммунный орган, а затем специфический не специфический имуннитет, тимус, супрессоры, хелперы и тд.

Я вот очем думаю.
Раньше (и в нашей семье) всегда относились с опаской на сильно маринованные или слишком кислые продукты. Считалось, что это вредно и для желудка и для кишечника (язва, гастрит и т.п.).
Однако (по Болотову) прием соли во время и после еды очень желателен, т.к стимулирует выработку соляной кислоты, которая и создает мощный барьер на пути патогенной инфекции и к тому же подготавливает пищу для дальнейшей ферментации.

И в тоже время всегда у нас в ходу была квашенная капуста, соленые помидоры, грибы и т.п. (особенно под водочку хороши!)
Но вот маринады были почему то не в чести...

Но получается, что , чем кислее и соленее мы что то едим (особенно при употреблении белковой пищи), тем полезнее?

А так ли это?

Мои награды

Форум » Форумы сайта Аритмии нет! » Рецепты » Микроэлементы
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Мини-чат
Copyright MyCorp © 2017
Загрузка...