Аритмии

нет!
Понедельник, 23.10.2017, 10:00
Приветствую Вас Гость | RSS
             ВСЕНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ
Главная Вход Форум Правильный ритм сердца-залог здоровья! - Страница 16 - Форум
Общение он лайн [ Открыть чат] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Участники за день
Сейчас активны на форуме:
Все темы и форумы видят только пользователи, написавшие более 10 сообщений.
Если регистрация или вход на этой странице не получаются, сделайте это на главной странице сайта.

Посетите еще один наш форум о лечении пищей http://efir.ucoz.net/forum/0-0-1-34

Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Все кто стесняются участвовать в обсуждении, через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку .
Страница 16 из 20«1214151617181920»
Модератор форума: serg981, Ansaraides 
Форум » Форумы сайта Аритмии нет! » Личный опыт в борьбе с аритмией » Правильный ритм сердца-залог здоровья! (Мой личный опыт борьбы с аритмией. Успехи и неудачи)
Правильный ритм сердца-залог здоровья!
AnsaraidesДата: Суббота, 21.02.2015, 16:51 | Сообщение # 226
Генерал-лейтенант
Подарки: 10
Знаки отличия
загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Главное, чтобы был разгружен позвоночник!

Пока не понятно, взрастает или нет пульс от нагрузки и на сколько?

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.

Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
В "Живом Журнале"

Мои награды
Сказали спасибо за это сообщение:

JonesДата: Суббота, 21.02.2015, 18:37 | Сообщение # 227
Майор
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата serg981 ()
Я думаю, что можно лечь на стул или табуретку(спиной или животом) и поднимать или опускать гантели. Эффект будет как на его тренажере. Главное, чтобы был разгружен позвоночник!
Я лично скептически отношусь к самостоятельным "придумкам" - можно легко навредить себе. Позвоночник дело тонкое (как и Восток...)). Лучше применять те упражнения, которые рекомендуют опытные специалисты в этом деле. Навредить гораздо проще, чем потом исправить.

Добавлено (21.02.2015, 17:50)
---------------------------------------------
Цитата serg981 ()
Вот только я не могу сообразить. Надо делать больше повторов или дольше по времени держать асану?Как вы думаете будет правильнее?
Тут надо смотреть по собственным ощущениям. Главное правильно выполнять. Как сказано в описании. После напряжения обязательно должно быть расслабление. Дыхание не задерживать. Вот ты писал, что одновременно поднимаешь ноги - не надо этого делать, перенапрягаются мышцы поясницы. Йоги отрабатывали каждую асану столетиями, а ты пытаешься по ходу импровизировать. При подъёме и опускании позвоночник должен подниматься и опускаться так, чтобы чувствовать как последовательно поднимается (ложится) каждый позвонок. Не надо слишком сильно перегибать шейные позвонки - ни назад ни вперед.

Добавлено (21.02.2015, 18:37)
Цитата serg981 ()
Можно просто резиновые жгуты от экспандера использовать. Бубновский в своих книгах как раз о них говорит.Но конечно с регулируемой нагрузкой гораздо приятнее работать.
Вот Ваша мечта smile Доступно только для пользователей

Мои награды

serg981Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 19:57 | Сообщение # 228
Генерал-полковник
Подарки: 13
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата Jones ()
Лучше применять те упражнения, которые рекомендуют опытные специалисты в этом деле.

Согласен.

Однако я придерживаюсь упражнений от Бубновского. Просто пытаюсь их еще добавить к этим асанам.
Вы ведь до этого (да и сейчас) делаете еще 6 упражнений для позвоночника?

Цитата Jones ()
Вот Ваша мечта тренажер стоит недорого 2999 на настоящий момент

Гладко было на бумаге, но вмешались буераки...
Красиво все рассказано и показано,

а вот что продают на самом деле:
Доступно только для пользователей

Хотя идея то правильная и хорошая.
Взять 2 веревки, 2 ролика и крючок-шуруп для стены. Вот и весь тренажер. Но не 3 тысячи рублей...

Так хочется быть здоровым и счастливым...

Мои награды

Сообщение отредактировал serg981 - Воскресенье, 22.02.2015, 20:04

serg981Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 20:00 | Сообщение # 229
Генерал-полковник
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата Ansaraides ()
Пока не понятно, взрастает или нет пульс от нагрузки и на сколько?

А подсчитать его до и после нагрузки ни разу не пробовали?

Мои награды

AnsaraidesДата: Воскресенье, 22.02.2015, 20:27 | Сообщение # 230
Генерал-лейтенант
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата serg981 ()
А подсчитать его до и после нагрузки ни разу не пробовали?

Я не занимаюсь на тренажере и как считать пульс хорошо представляю. Думаю что не смотря на авторитет Бубновского нагрузка на сердце обязательно будет и антигравитация там не причем. Мало того, если нагружать мышцы конечностей в положении лежа это увеличит нагрузку на сердце.
Его подходы хороши для лечения суставов.

Цитата serg981 ()
а вот что продают на самом деле: Хотя идея то правильная и хорошая. Взять 2 веревки, 2 ролика и крючок-шуруп для стены. Вот и весь тренажер. Но не 3 тысячи рублей..

Нормальный развод. wink biggrin

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.

В "Живом Журнале"

Мои награды

JonesДата: Воскресенье, 22.02.2015, 21:54 | Сообщение # 231
Майор
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата serg981 ()
Хотя идея то правильная и хорошая.Взять 2 веревки, 2 ролика и крючок-шуруп для стены. Вот и весь тренажер. Но не 3 тысячи рублей...
Извините, это я так пошутил, неудачно. Хотя с другой стороны... что показано, то и получила гражданка. Претензия, что карабин отскочил в лицо...так такая конструкция )) Конечно лучше купить нормальный тренажер, аналог тренажера Бубновского не за 3, а за 30 тыс рублей. Там ничего в лицо не отскочит. Например как Доступно только для пользователей

Мои награды

serg981Дата: Понедельник, 23.02.2015, 08:45 | Сообщение # 232
Генерал-полковник
Знаки отличия
загрузка наград ...
Тренажер за такие деньги я думаю, можно покупать лишь после того, как убедишься в безопасности этих упражнений для сердца (о чем говорит Ansaraides, ).
Деньги то немалые, а будет ли польза вместо вреда...вот в чем вопрос.
И каждый должен самостоятельно принять это важное решение.
Я так думаю.

Мои награды

JonesДата: Понедельник, 23.02.2015, 13:25 | Сообщение # 233
Майор
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата serg981 ()
будет ли польза вместо вреда...вот в чем вопрос.И каждый должен самостоятельно принять это важное решение.
согласен. Но, мне кажется, что если соблюдать умеренность и постепенность в наращивании нагрузки вреда не должно быть. Хотя, конечно, всё зависит от состояния сердца и общего состояния организма. Нагрузка должна быть адекватной этому состоянию. Для себя я замечал, что если нагрузка не чрезмерная, то она мало влияет на возникновение аритмии. Кроме того читал, что если аритмия возникает от неполадок в работе ЖКТ и, в частности, от нарушений в работе печени и желчевыводящих путей, то аритмия при физической нагрузке может возникать от нарушения кровообращения в области внутренних органов, а не от проблем с сердцем.

Мои награды

Сообщение отредактировал Jones - Понедельник, 23.02.2015, 16:03

serg981Дата: Среда, 25.02.2015, 08:01 | Сообщение # 234
Генерал-полковник
Знаки отличия
загрузка наград ...
Однако, вот что пишет в своей книге доктор Бубновский:
"Если человек не выполняет регулярно специальных упражнений для поддержания тонуса мышц, особенно нижних конечностей, рано или поздно они (мышцы) теряют свою насосную функцию.
В результате чего снижается скорость и объем кровотока, а вместе с этим во многих местах ослабевает тонус сосудистых стенок.
В этих местах разрастаются склеротические бляшки, появляются трещины.
Кровь проникает внутрь бляшки и формируется тромб, ожидая возможности оторваться и поплыть по руслу сосудов до первой остановки под названием инсульт или инфаркт."

В другом месте своей книге он говорит, что при выполнении упражнений лежа, сердце полностью разгружено и работает перефирическое сердце - мышцы ног и рук! И уже это сердце гонит кровь по сосудам, восстанавливая их!

Похоже, что надо срочно мастерить тренажер...

Мои награды

Сообщение отредактировал serg981 - Среда, 25.02.2015, 08:08

AnsaraidesДата: Среда, 25.02.2015, 08:32 | Сообщение # 235
Генерал-лейтенант
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата serg981 ()
В другом месте своей книге он говорит, что при выполнении упражнений лежа, сердце полностью разгружено и работает перефирическое сердце - мышцы ног и рук! И уже это сердце гонит кровь по сосудам, восстанавливая их!

Пока не прорабатывал как это видит Бубновский. Но вот то же о приседаниях.

Цитата
Приседания могут иметь как силовой (разгибание ног), так и аэробный характер. Это зависит от скорости. Например, если вы приседаете в течение 15–20 минут, успевая сделать за одну минуту 3 раза по 10 повторений, то это будет аэробной нагрузкой. Ориентиром этой нагрузки является частота сердечных сокращений (пульс) в среднем 140–145 ударов в минуту (измерять сразу после нагрузки). Если же приседания выполняются, например, в одном подходе при 20 повторениях на специальном тренажере для приседаний с отягощением, то это будет силовой нагрузкой. При ней пульс в среднем должен быть 120 ударов в минуту.

Значит приседания только помогают сердцу и в то же время -

Цитата
И там кардиологи сплошь и рядом запрещают нагрузки. А что такое нагрузка, они объяснить не могут, пишут — до 2,5 килограмма. Я спрашиваю: «Вы знаете, какая самая страшная бытовая нагрузка, при которой можно получить инфаркт, инсульт, гипертонический криз, острую боль в спине, а то и умереть?» Они: «Какая?» — «Встать с унитаза».

http://aritm.ucoz.net/publ....1-0-173
Значит встать с унитаза опасно а сделать 10 приседаний это уже помощь сердцу. wacko

В "Живом Журнале"

Мои награды

serg981Дата: Среда, 25.02.2015, 12:39 | Сообщение # 236
Генерал-полковник
Знаки отличия
загрузка наград ...
Ansaraides,
Спасибо за выложенные статьи про кинезитерапию на аритме!
Начал по новой изучать книгу Бубновского "Код здоровья сердца и сосудов"
Заметил, что с каждым днем все легче выполнять эти две прекрасные асаны для позвоночника!
Надо опять начинать приседать по вновь открывшимся обстоятельствам...
И укреплять средний и верхний этаж.

Мои награды

serg981Дата: Вторник, 03.03.2015, 18:40 | Сообщение # 237
Генерал-полковник
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата Jones ()
Пока говорить рано, всего несколько дней прошло. Но что-то уже происходит с ЖКТ. Появились новые ощущения. Пока не очень...бурление.

Прошло уже 10 дней. Что то почувствовали? Очистился ли язык по утрам розовый стал?

Цитата Ansaraides ()
Значит встать с унитаза опасно а сделать 10 приседаний это уже помощь сердцу

Я думаю для того и надо делать хотя 10 приседаний каждый день (а лучше 100), чтобы однажды, встав с унитаза (вообще не тренируя свой организм) не получить инфаркт или инсульт)!

Цитата
Но поскольку, динамического сокращения мышц не происходит, а кровеносные сосуды стиснуты напрягшимися мышцами, сердцу приходится проталкивать кровь через сосуды, длительно сдавленные напряженными мышцами. Помните, в предыдущих главах статьи мы говорили о капиллярном кровотоке и о площади капиллярной сети? Но если все сосуды сжаты в перенапряжённых мышцах, то о каком кровотоке в капиллярах может идти речь? Нагрузка на сердце резко и очень значительно возрастает. Кроме того, нарушается не только приток, но и отток крови - ухудшается удаление вредных продуктов распада энергетических структур, жидкость застаивается в тканях и клетках, нарушая их естественный обмен веществ.

Происходит выброс гормонов и гормоноподобных веществ, которые значительно повышают давление, увеличивают нагрузку на сердце. Если мы откроем последнюю редакцию руководства по кардиологии, то в статье о спортивной медицине мы найдём ещё и то, что постоянные статические нагрузки вызывают утолщение мышцы сердца, сходные по структуре с патологическим, развивающимся, например, при артериальной гипертонии и кардиомиопатиях.

Источник: http://aritm.ucoz.net/publ....1-0-176

Однако, как же теперь делать эти хорошие 2 асаны для сердца вредно?
Как же быть?

Однако там же есть и ответ:
Цитата

Если вы хотите нейтрализовать эффект статики, то соотношение динамических и статических нагрузок должно 1:1, если же вы хотите получить не только гору мыщц, но и крепкое сердце – динамика должна превышать статику минимум в 2 раза.

Мои награды

Сообщение отредактировал serg981 - Среда, 04.03.2015, 12:50

serg981Дата: Суббота, 07.03.2015, 19:45 | Сообщение # 238
Генерал-полковник
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата Jones ()
Пока говорить рано, всего несколько дней прошло. Но что-то уже происходит с ЖКТ. Появились новые ощущения. Пока не очень...бурление.
Но вкус у эвиты очень приятный, как и написано. Консистенция очень плотная. Сквашивание происходит очень стабильно.

Прошло уже 2 недели после начала принятия эвиты.
Как, есть хоть промежуточные результаты?
Или полное разочарование?

Что то курунга мне не очень подошла...

Мои награды

JonesДата: Пятница, 13.03.2015, 21:27 | Сообщение # 239
Майор
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата serg981 ()
Прошло уже 2 недели после начала принятия эвиты.Как, есть хоть промежуточные результаты?
Или полное разочарование?

Промежуточные результаты. Процесс пищеварения значительно улучшился. Появившееся в начале бурление прекратилось через несколько дней.
Язык очистился, но пока только частично - примерно на 1/3. Улучшилось общее состояние: такое впечатление, что идёт процесс некоторого омоложения. Например стало лучше состояние кожи.
Но, собственно, я не ожидал совершенного чуда. Плохое состояние пищеварения наблюдалось десятки лет. Так что разочарования нет. Продукт весьма приятен на вкус и пока не наблюдается надоедания. Так что буду продолжать. По прошествии большего времени напишу ещё.

Добавлено (13.03.2015, 21:27)

Цитата serg981 ()
Однако, как же теперь делать эти хорошие 2 асаны для сердца вредно?Как же быть?
Не очень понимаю. Если в этих упражнениях у Вас превалирует статика, то Вы их не так делаете. Лично я задерживаюсь в статическом состоянии всего несколько секунд. Остальное время - динамика. И ещё. Кажется я придумал некоторое подобие мануальной терапии для грудного отдела позвоночника, но без рук... Если результаты применения будут и дальше положительными, то поделюсь.

Мои награды

Сообщение отредактировал Jones - Пятница, 13.03.2015, 20:43

serg981Дата: Суббота, 14.03.2015, 16:15 | Сообщение # 240
Генерал-полковник
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата Jones ()
Если в этих упражнениях у Вас превалирует статика, то Вы их не так делаете. Лично я задерживаюсь в статическом состоянии всего несколько секунд. Остальное время - динамика.

Вот, а я значит делаю неправильно!
Я 15 сек держу асану, потом 15 сек отдыхаю... А надо, как я понял подняться на 2 сек и упасть, потом сразу опять подняться и упасть и так 10-15 мин?

Цитата Jones ()
Кажется я придумал некоторое подобие мануальной терапии для грудного отдела позвоночника, но без рук... Если результаты применения будут и дальше положительными, то поделюсь.

Давай быстрее делись!
А вообще то есть у Закурдаева на видео прокатывание спины на бутылке. Давно хотел попробовать, но вот никак не соберусь...

А катание на фитболе спиной - это похоже только для удовольствия - нет результата! Сколько не катаюсь, а толку чуть!

Цитата Jones ()
Язык очистился, но пока только частично - примерно на 1/3.

На 1/3 это как? Только спереди? Это то я давно очистил, а вот дальше к корню что то не двигается...
И потом смотреть надо только сразу утром , как проснулся и сразу к зеркалу, как там язычок поживает?.
А вот днем бесполезно смотреть.
Я как конфеты поем wink . он у меня весь розовый становится. А как пастой зубы почищу, он почти весь белый становится...
Вот как то так.

Мои награды

Сообщение отредактировал serg981 - Суббота, 14.03.2015, 16:22

Форум » Форумы сайта Аритмии нет! » Личный опыт в борьбе с аритмией » Правильный ритм сердца-залог здоровья! (Мой личный опыт борьбы с аритмией. Успехи и неудачи)
Страница 16 из 20«1214151617181920»
Поиск:

Мини-чат
Copyright MyCorp © 2017
Загрузка...