Аритмии

нет!
Вторник, 22.08.2017, 05:18
Приветствую Вас Гость | RSS
             ВСЕНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ
Главная Вход Форум Правильный ритм сердца-залог здоровья! - Страница 19 - Форум
Общение он лайн [ Открыть чат] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Участники за день
Сейчас активны на форуме:
Все темы и форумы видят только пользователи, написавшие более 10 сообщений.
Если регистрация или вход на этой странице не получаются, сделайте это на главной странице сайта.

Посетите еще один наш форум о лечении пищей http://efir.ucoz.net/forum/0-0-1-34

Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Все кто стесняются участвовать в обсуждении, через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку .
Страница 19 из 20«1217181920»
Модератор форума: serg981, Ansaraides 
Форум » Форумы сайта Аритмии нет! » Личный опыт в борьбе с аритмией » Правильный ритм сердца-залог здоровья! (Мой личный опыт борьбы с аритмией. Успехи и неудачи)
Правильный ритм сердца-залог здоровья!
JonesДата: Понедельник, 01.06.2015, 13:31 | Сообщение # 271
Майор
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Настораживает Ваша фраза: "...некоторый откат был".В моем понимании, если произошло замещение патогенной микрофлоры на полезную, то она должна самовоспроизводиться и поддерживаться просто правильным и сбалансированным питанием. А так же что получается? Что надо эту Эвиту пить всю жизнь. Она, что? Не приживается в организме?

Откат заключался в том, что пищеварение несколько ухудшилось. Опять появился небольшой налет на языке. Насчет правильного и сбалансированного питания...Теоретически можно этого всё время придерживаться, но в реальной жизни трудно, особенно если ты не дома. Мы же уже обсуждали, что сама эвита в кишечнике не приживается, а только создает условия, для нормального роста собственной непатогенной микрофлоры. С момента начала приема мной эвиты прошло всего 4 активных месяца. Проблемы с пищеварением существовали многие годы - десятилетия. Наивно предполагать, что за такой короткий срок всё сразу необратимо улучшиться. Вся оставшаяся жизнь далеко не бесконечна...

Добавлено (01.06.2015, 12:56)
---------------------------------------------

Цитата serg981 ()
Сейчас усиленно изучаю книги доктора Бубновского. (Кинезитерапия).Что то мне подсказывает, что надо идти в этом направлении.
Бубновский мне тоже очень нравится. К сожалению нельзя объять необъятное. Я занимаюсь ещё на эллиптическом тренажере. Это удобнее, чем ходить или бегать по улице, и легче дозировать нагрузку. Там есть встроенный компьютер, который контролирует время, нагрузку, пройденный путь, пульс и т. д. Кроме того в нём нагрузка не только на ноги, но и на руки. Эффект, примерно, как от хождения на лыжах. А за счет эллиптической траектории движения нагрузка на суставы существенно ниже, чем на велотренажере.

Добавлено (01.06.2015, 13:31)

Цитата serg981 ()
Лекарства свел к минимуму. В перспективе надо от них отказаться.Просто вытеснить их упражнениями.
Не знаю в курсе ли Вы. Есть простая программа для вычисления и удобного просмотра индивидуального биоритма для каждого человека здесь. Она может помочь Вам в том, чтобы принимать лекарства только в критические для организма дни и знать о них заранее. Принимать лекарства от аритмии постоянно не имеет никакого смысла и очень вредно для организма. Это полезно только продавцам лекарств. Об этом, кстати, пишут многие думающие врачи. Кроме того аритмия чаще всего возникает в дни электромагнитных бурь на солнце. Это тоже установленный факт. Перебои сердца в эти периоды возникают, в частности, даже у космонавтов. О магнитных бурях Вы можете получить информацию, например на сайте gismeteo.ru

Мои награды
Сказали спасибо за это сообщение:

Сообщение отредактировал Jones - Понедельник, 01.06.2015, 12:46

serg981Дата: Понедельник, 01.06.2015, 21:00 | Сообщение # 272
Генерал-полковник
Подарки: 13
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата Jones ()
Я занимаюсь ещё на эллиптическом тренажере. Это удобнее, чем ходить или бегать по улице, и легче дозировать нагрузку. Там есть встроенный компьютер, который контролирует время, нагрузку, пройденный путь, пульс и т. д. Кроме того в нём нагрузка не только на ноги, но и на руки. Эффект, примерно, как от хождения на лыжах. А за счет эллиптической траектории движения нагрузка на суставы существенно ниже, чем на велотренажере.

Да это хорошая вещь!
Я одно время к нему присматривался и хотел купить. Но остановили 2 проблемы:
1. Цена
2.Отсутствие свободного места для него.

От его использования одни только плюсы. Но вот только плохо, что в помещении нагрузка идет. А это вредно для здоровья.

По этой причине я отказался от использования степ тренажера и стал просто гулять на улице в любую погоду 5 км. (Хотя если он у Вас стоит на балконе, то это уже хорошо.

Бубновский не рекомендует вращательные нагрузки на суставы (велосипед, плавание). Он говорит, что при этом идет сильный износ сустава. Когда он плавал в бассейне по 2,5 км через день, то у него обострились боли в суставе.

Необходимо в идеале давать нагрузку на мышцы, при этом разгружая сустав (его тренажеры, как раз и позволяют это делать).
Хотя ТРИАДА тоже нагружает суставы.

Цитата Jones ()
Принимать лекарства от аритмии постоянно не имеет никакого смысла и очень вредно для организма. Это полезно только продавцам лекарств. Об этом, кстати, пишут многие думающие врачи.

Тут я полностью согласен.

Так хочется быть здоровым и счастливым...

Мои награды

Сообщение отредактировал serg981 - Понедельник, 01.06.2015, 21:19

JonesДата: Понедельник, 01.06.2015, 23:42 | Сообщение # 273
Майор
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата serg981 ()
От его использования одни только плюсы. Но вот только плохо, что в помещении нагрузка идет. А это вредно для здоровья.
Во время занятий просто открывается окно, или форточка (в зимнее время). Не знаю где живете Вы, если в городе, то на улице воздух бывает сильно загазован.

Добавлено (01.06.2015, 23:42)

Цитата serg981 ()
Я одно время к нему присматривался и хотел купить. Но остановили 2 проблемы:1. Цена
2.Отсутствие свободного места для него.
Некоторое время эти проблемы и меня останавливали, но я решился. Цена 12 т.р. всё-таки не смертельная, если учесть что покупается на долгие годы. Здоровье дороже.
С местом у меня тоже проблемы есть, не во дворце живем, в хрущевке. Но на самом деле не так уж много места он занимает, как кажется на первый взгляд. Лично у меня тренажер Torneo. Зато огромная экономия времени на физические нагрузки. Несколько тренировок в день по 10 минут вполне достаточно. Если есть проблемы с суставами, то на эллиптическом тренажере эти нагрузки как раз очень небольшие. Причем саму нагрузку там можно менять в больших пределах простым переключателем (15 градаций).
Короче советую вернуться к рассмотрению...

Мои награды

serg981Дата: Вторник, 02.06.2015, 10:30 | Сообщение # 274
Генерал-полковник
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата Jones ()
Зато огромная экономия времени на физические нагрузки. Несколько тренировок в день по 10 минут вполне достаточно. Если есть проблемы с суставами, то на эллиптическом тренажере эти нагрузки как раз очень небольшие. Причем саму нагрузку там можно менять в больших пределах простым переключателем (15 градаций).
Короче советую вернуться к рассмотрению...

Да, согласен, вещь отличная!

Тем более , насколько я помню и раньше все пропагандисты оздоровительных методик говорили, что наиболее полно воздействует на организм и наибольшая польза - это лыжи, плавание.

Даже скандинавы придумали брать в руки лыжные палки летом и ходить с ними, чтобы развивать и тренировать верхний пояс торса.
И назвали все это "Скандинавская ходьба"

Я сейчас много вижу в парке таких любителей (в основном после пенсионного возраста).

Когда я попробовал в магазине - мне очень понравилось. Там такие рычаги удобные. И чувствуешь, как все тело движется.

Такого нет при ходьбе и при езде на велосипеде.

Вот как только остеклим балкон, сразу туда и куплю (если денег хватит).

Однако я вот все думаю, как Вам так удалось победить аритмию?
Я вот вроде все делал, как Вы, ан нет , ничего не помогает...сс

Думаю, что все таки сработал какой то комплекс мероприятий (упражнения для позвоночника, вот выясняется, что еще и тренажер элиптический, может что то в питании поменяли, может духовные практики добавили (молитвы, медитация и т.п.)

Я вот , что только не пробую делать - ничего не получается... Вернее аритмия каждый раз возвращается с прежней настойчивостью.

В чем же тут тайное оружие против нее? Может Вы еще раз проанализируета свои шаги и расскажите что то еще?

Мои награды

Сообщение отредактировал serg981 - Вторник, 02.06.2015, 21:48

JonesДата: Среда, 24.06.2015, 14:05 | Сообщение # 275
Майор
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата serg981 ()
1.Бхуджангасана — «поза кобры»2.Ардха Урдхва Дханурасана.
Ещё раз привожу цитату из письма мне Татьяны Дудиной:

"Поза кобры (рекомендую Вам начать с облегченного варианта)
Бхуджангасана
Техника выполнения
1. Лягте на живот.
2. Положите лоб на пол. Согните локти, поставьте ладони рядом с нижней частью ребер, держа предплечья перпендикулярно полу.
3. На вдохе отведите плечи назад и плавно поднимитесь в прогиб, используя мышцы спины, а руками Вы лишь помогаете себе протащить таз вперед и раскрыть грудной отдел.
4. Напрягите ноги и плотно прижмите их друг к другу.
5. Плавно увеличивайте прогиб в грудном отделе.
6. Вытяните шею и посмотрите вверх.
7. Оставайтесь в этом положении на протяжении нескольких дыхательных циклов.
8. Плавно опуститесь на пол, поддерживая корпус руками и сохраняя мышцы спины в тонусе.
9. Полностью расслабьтесь.

Возможные ошибки
Не поднимайте плечи к ушам. Плечи должны быть отведены назад и вниз. Не отрывайте пупок от пола.

Обратите внимание
Важен последовательный прогиб позвоночника ‒ позвонок за позвонком ‒ во время входа в асану и выхода из нее. При выполнении упражнения необходимо следить за прогибом поясничного отдела позвоночника: он должен быть минимальным. Это очень важно, так как поясничный отдел спины является самым подвижным. Если делать прогиб только за счет поясничного отдела, можно травмировать спину.
Основная работа в этой позе должна проводиться в грудном отделе позвоночника. Только так можно получить оздоровительный эффект от данной позы. Необходимо максимально вытянуть грудной отдел и за счет отведения плеч назад и вниз продвинуть грудину по диагонали вверх. Руки при этом полностью не выпрямляются и за счет легкого сведения локтей усиливают прогиб грудного отдела.
В этой позе одновременно работают как мышцы спины, помогающие подняться вверх, так и мышцы рук для протаскивания таза вперед и раскрытия грудной клетки.

Облегченный вариант
Лягте на живот. Расположите локти под плечами, предплечья прижмите к полу. Потянитесь вверх от таза до макушки. Оставайтесь в этом положении на протяжении нескольких дыхательных циклов. Плавно опуститесь на пол. Полностью расслабьтесь.

Ардха Урдхва Дханурасана

Техника выполнения
1. Лягте на спину.
2. Согните ноги в коленях и поставьте стопы на ширину плеч параллельно друг другу.
3. Положите руки вдоль тела.
4. На вдохе, прижимая стопы к полу, поднимите от пола таз, нижнюю и среднюю часть спины.
5. Потяните подбородок к груди, вытягивая заднюю поверхность шеи.
6. Стремитесь раскрыть грудную клетку вверх, вытягивая весь позвоночник.
7. Выпрямите руки и прижмите ладони к полу.
8. Оставайтесь в этом положении на 3-5 дыхательных циклов.
9. Постепенно, позвонок за позвонком опустите на пол спину, и затем таз.
10. Подтяните колени к себе и обхватите их руками. Сделайте несколько перекатов слева направо и справа налево.

Возможные ошибки
Не ставьте стопы шире плеч. Не разводите колени шире плеч. Во время выполнения упражнения не отрывайте пятки от пола.

Обратите внимание
Правильный выход из этой позы очень важен. При правильном выполнении он может заменить массаж спины. Вы словно прокатываете по полу каждый позвонок, осуществляя своеобразный массаж. Такое движение имеет терапевтический эффект и очень полезно для позвоночника.

Другой вариант
Выполните действия, описанные в шагах 1‒7, затем сцепите руки под тазом в замок и попытайтесь максимально свести лопатки. Выход из позы осуществите, как описано в шагах 8‒12, предварительно расцепив замок.

Облегченный вариант
Если вам сложно удерживать таз на весу, положите под него специальные пластмассовые кирпичи для йоги или валик.

Все эти упражнения Вы можете видеть в моих программах «Йога-терапия. Избавление от остеохондроза» и «Йога-терапия против боли в спине»
Все упражнения в комплексах выполняются с подготовкой и компенсацией".

В реальности я выполняю задержку в крайнем положении не более, чем на 2 дыхательных цикла. В данном случае считаю ваше слово "продавливать" чрезмерным. Имейте в виду, что на полу должен быть коврик. По своему опыту понял, что совсем жесткое воздействие на позвонки твердой поверхностью пола нежелательно. Для этой цели хорошо подходят коврики, в которых в качестве смягчителя используется не поролон (он слишком мягкий и не обеспечивает нужной амортизации) а пенополиэтилен.
Лично я сам изготовил коврик из продающегося в строительных магазинах листа пенополиэтилена (10 мм). Разрезал его на 4 полоски и вставил их в предварительно сшитый простейший чехол (чехол прошит в виде 4 отделений) из прочной матрасной хлопчатобумажной ткани. Получилось очень удобно, так как при загрязнении полоски пенополиэтилена легко вынимаются из чехла и его можно стирать.

Добавлено (24.06.2015, 14:05)
Ранее я уже упоминал о том, что хочу предложить средство для мануальной терапии позвоночника на дому.
После опробования в течение нескольких месяцев на себе, предлагаю ознакомиться и попробовать другим.
Для изготовления устройства требуется:
1) купить в строительном магазине цилиндрический жгут из пенополиэтилена диаметром 50 мм;
2) разрезать жгут на 2 равные части, каждая из которых должна быть равна длине позвоночника;
3) сшить длинный чехол из прочной ткани, разделенный вдоль по середине на 2 равные полости, чтобы в них можно было плотно вставить 2 жгута;
4) вставить жгуты в чехол.
Для выполнения мануальной терапии лечь спиной на полученный двойной жгут в чехле таким образом, чтобы каждая его часть была расположена по бокам от позвоночного столба. После простого лежания выполнить поочередное плавное поднятие сначала верхней, а затем нижней части туловища и ног с последующим расслаблением в исходное состояние.

Мои награды

JonesДата: Среда, 24.06.2015, 18:57 | Сообщение # 276
Майор
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата serg981 ()
Интересное решение.
Польза ощущается. Уменьшается напряжение мышц спины. Грудная клетка как-то расправляется. Становится легче дышать. Но первое время может появиться дискомфорт и небольшие болевые ощущения в спине. Но они быстро проходят. Поэтому форсировать не надо. Не стоит делать на этом устройстве гимнастику каждый день. Думаю достаточно 1-2 раза в неделю. Ведь и обычную мануальную терапию не делают каждый день.
Расстояние между валиками - практически вплотную друг к другу. За счет их цилиндрической формы отростки позвонков попадают как раз между ними и давление на сами позвонки минимальное. Но есть хорошее упругое давление на области пролегания мышц, поддерживающих позвоночник. Причем эффект давления при выполнении упражнений усиливается. Пенополиэтилен - материал, хорошо подходящий для этих целей. Эластичный, но достаточно упругий. Опасности в таком воздействии нет никакой, но, как и во всем надо знать меру и не переусердствовать, особенно в первое время применения.
В стоительстве эти жгуты используются для герметизации швов. Продаются в разных строительных магазинах и, например, в МАКСИДОМе. Бывают они разных диаметров, но меньше, чем 30 мм, мне кажется уже маловато будет. Думаю оптимально 50 мм.

Добавлено (24.06.2015, 18:57)
Были какие-то глюки и получилось, что я отключил рассылку мне сообщений. Как теперь вернуть рассылку?

Мои награды

Сообщение отредактировал Jones - Среда, 24.06.2015, 19:10

serg981Дата: Среда, 24.06.2015, 19:08 | Сообщение # 277
Генерал-полковник
Знаки отличия
загрузка наград ...
Jones, А как проходит потребление Эвиты. Ваши впечатления.
Я пока никак не начну. Тут у нас проблемы с хорошим недорогим молоком...
Молоко то хорошее есть, но цены кусаются...

Мои награды

Сообщение отредактировал serg981 - Среда, 24.06.2015, 19:10

JonesДата: Среда, 24.06.2015, 19:46 | Сообщение # 278
Майор
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата serg981 ()
Вот только шить не на чем...Надо как то их закрепить...
Для начала можете просто скрепить их на концах скотчем

Добавлено (24.06.2015, 19:33)
Не очень понял. Как мне возобновить подписку на все темы сразу?
Сейчас я вошел в форум просто по старой ссылке в полученном письме, а больше ко мне ничего на почту не приходит sad

Добавлено (24.06.2015, 19:42)

Цитата serg981 ()
Молоко то хорошее есть, но цены кусаются...
Насколько я понимаю, в принципе молоко можно любое, даже сухое использовать. Так написано в инструкции. Просто из молока 3,2 и более процентов жирности продукт получается вкуснее. Лично я покупаю подешевле, когда скидки бывают или молоко не местных производителей, оно бывает значительно дешевле при приемлемом качестве. У нас обычно цена на такое молоко где-то 45-51 руб за 900 г. Дмитровский завод замечен в добавлении в молочные продукты растительных жиров. Его не покупаю.

Добавлено (24.06.2015, 19:46)
в общем если не будут приходить ко мне сообщения с форума на почту, не знаю что делать) Караул)))

Мои награды

JonesДата: Четверг, 25.06.2015, 13:57 | Сообщение # 279
Майор
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата serg981 ()
Лежу на иголках как Рахметов.
Прочитал Ваш пост и вспомнился рассказ М. Зощенко "Любовь"...)))
Не обижайтесь, это относится и ко мне.
Сегодня буря магнитная довольно сильная - до 5 баллов.

Мои награды

serg981Дата: Пятница, 26.06.2015, 19:04 | Сообщение # 280
Генерал-полковник
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата Jones ()
Прочитал Ваш пост и вспомнился рассказ М. Зощенко "Любовь"...)

Надо бы и мне прочитать...

Мои награды

JonesДата: Четверг, 02.07.2015, 12:26 | Сообщение # 281
Майор
Знаки отличия
загрузка наград ...
Да, есть такие мнения. ссылка.
Меня это тоже давно и сильно смущает. Молоко, как таковое я очень давно не пью. Употребляю только кисломолочные продукты, но тоже в ограниченном количестве. До эвиты употреблял в пищу в основном сметану, творог и сыр. Вообще я, не большой любитель поесть. Привык к простой пище. Всякие деликатесы и изыски меня мало интересуют.
Надо попробовать провести чистый эксперимент на себе.
По поводу эвиты ничего нового и плохого сказать не могу. В последнее время я её употребляю, но в меньших количествах.
Примерно 200 мл. в день. 100мл. утром натощак и 100мл. вечером.

Добавлено (02.07.2015, 12:26)
Достаточно исчерпывающая информация о "пользе" молока здесь и здесь.

Вообще, если слишком много знать, то непонятно чем можно питаться. Практически все продукты имеют и вредные и полезные свойства.
Мне кажется, что просто надо во всем знать меру. Тут больше проблема не в том что есть или не есть, а в количестве.

Мои награды

serg981Дата: Пятница, 03.07.2015, 18:26 | Сообщение # 282
Генерал-полковник
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата Jones ()
Мне кажется, что просто надо во всем знать меру. Тут больше проблема не в том что есть или не есть, а в количестве.

Вот именно!
Ведь общеизвестно, что , если выпить ведро воды залпом (такой полезной) то можно умереть!
Все надо есть в меру и по потребности организма. Надо прислушиваться к организму (конечно исключив его вредные привычки - сладкое, очень соленое)
И надо есть больше специй: чеснок, имбирь, куркума, перец острый, гвоздика, полынь и т.д и т.п.

Мои награды

JonesДата: Пятница, 03.07.2015, 19:23 | Сообщение # 283
Майор
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата serg981 ()
И надо есть больше специй: чеснок, имбирь, куркума, перец острый, гвоздика, полынь и т.д и т.п.
Возможно, но не всем можно и хорошо. Для моего ЖКТ из перечисленного почти ничего не можно)))
Лет 15 тому назад ещё мог, а теперь в очень огранич. кол-ве...

Мои награды

serg981Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 18:35 | Сообщение # 284
Генерал-полковник
Знаки отличия
загрузка наград ...
Jones
Я что то не совсем понял, Эвита по 100 мл утром и вечером дает результат?
Как то можете этот результат описать?
Например, что было до и стало после?

Мои награды

JonesДата: Понедельник, 06.07.2015, 10:13 | Сообщение # 285
Майор
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата serg981 ()
Но ведь мы придумали болезнь – дисбактериоз.
Вот тут, мне кажется, сказывается желание Мясникова предстать перед всеми всезнайкой. Его элементарно заносит. Он уже, видимо, сам поверил, что он всё знает в области медицины и думает, что может давать советы во всех её областях. Медицина - огромное поле знаний. Ни один, даже самый опытный врач не может знать одинаково хорошо все её разделы. Поэтому занимался бы Мясников своим делом и не лез бы в области, которые знает поверхностно. Вот он сам зарабатывает немалые деньги на телевидении. А других обвиняет в торговле пробиотиками, от которых, якобы, нет пользы. Может быть он может назвать хоть один химический препарат, который кого-нибудь от чего-нибудь вылечил? Вот говорит, задавайте мне вопросы. Это что телевикторина? Поле чудес? Это несерьёзно. Мания величия у него уже возникла. Ни один серьёзный ученый этим заниматься не будет. Это популизм. Вот Бубновский - другое дело.

Мои награды

Форум » Форумы сайта Аритмии нет! » Личный опыт в борьбе с аритмией » Правильный ритм сердца-залог здоровья! (Мой личный опыт борьбы с аритмией. Успехи и неудачи)
Страница 19 из 20«1217181920»
Поиск:

Мини-чат
Copyright MyCorp © 2017
Загрузка...