Аритмии

нет!
Среда, 24.05.2017, 11:45
Приветствую Вас Гость | RSS
             ВСЕНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ
Главная Вход Форум С форума Кардиология-Аритмия сайта Майл.ру - Форум
Общение он лайн [ Открыть чат] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Участники за день
Сейчас активны на форуме:
Все темы и форумы видят только пользователи, написавшие более 10 сообщений.
Если регистрация или вход на этой странице не получаются, сделайте это на главной странице сайта.

Посетите еще один наш форум о лечении пищей http://efir.ucoz.net/forum/0-0-1-34

Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Все кто стесняются участвовать в обсуждении, через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку .
Страница 1 из 11
Модератор форума: serg981 
Форум » Форумы сайта Аритмии нет! » Форум по аритмии » С форума Кардиология-Аритмия сайта Майл.ру (Обсуждение аритмии у реальных людей)
С форума Кардиология-Аритмия сайта Майл.ру
serg981Дата: Вторник, 29.10.2013, 12:33 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Подарки: 13
Знаки отличия
загрузка наград ...
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
Уважаемый доктор Гордийчук все септомы что Вы описали мои от отечности с плаксивностью до гормон. В 2000г была операция концерома щитовидный железы принимаю L-тераксин по 100 состояние ужасное, сбой в сердцебиении, и только все хуже!!!!Врач говорит что так и доложно быть и лучше быть не может! Что делать?

Ольга! У Вас сложнее ситуация,чем я предполагал(операт.вмешат).Однако,и в этом случае возможно помочь.Можно и попытаться объяснить,почему это происходит.Тахикардия происходит(по причине ЩЖ) при передозировке препарата.При недостатке гормонов,также бывает тахикардия и отличается от передозировки или гиперфункции железы: наличием отеков,запоров,сухости кожи,осипшим голосом,выпадением волос,ломкость ногтей,одышкой,периодичностью возникновения приступов тахикардии и целым рядом других симптомов.
Трудным в установлении истины,заключается в том,что я очень многого не могу знать.Так как может быть такова ситуация:периферические ткани малочувствительны к гормонам вводимым из-вне,а сердечная проводящая система более чувствительна к тироксину.
Сделать нужно(зависит от места,где Вы живете):
1.Подсчитать свой пульс во время сна(кем-нибудь) или самой сразу после сна, не вставая. По пульсу подобрать дозу препарата ,таким образом:увеличение пульса-снизить дозу;при уменьшении пульса-увеличить дозу.При этом нужно помнить,что Ваши действия проявляются на 4-5 день.
2.Сдать анализы из вены на уровень(натощак):глюкозы,креатинина,мочевой кислоты,мочевины,молочной кислоты(лактат),церулоплазмина,фосфора,кальция,железа,меди,цинка,магния.натрия,калия;
3.Консультация окулиста(только у того,которой имеет ЩЕЛЕВУЮ ЛАМПУ)-попросите,чтобы он определил:а)кристалы цистина;б)кольцо Кайзера-Флешнера ; в)прозрачность сред глаза и хрусталика(нужно детальное описание);
4.Измерить суточное количество мочи; 5.Арт/давл.измерить
5.Описать для меня Вашу диету,вес,рост,цвет волос,белковой оболочки и зрачков глаз;
6.Узнать:есть ли в Вашем городе фирма - VITA LINE;
7.Только после получения указанных исследований,можно будет написать лекарственные препараты в которых Вы нуждаетесь.
С уважением доктор Гордийчук

Ирина!Вы ставите меня в не совсем адекватное положение.Попытаюсь,не затрагивая некоторые шероховатости-отвечаю.Сам термин:идеопатическая- значит не понятно
от чего,какова причина заболевания.А я привык устанавливать прежде всего причину,
как бы не было тяжело.
Как долго Вам пить,так до тех пор покуда существует нарушение.
Выше написан объем обследований с помощью которого,можно ответить полноценно.
С уважением - доктор Гордийчук

Так мне поставил диагноз кардиолог, причину не выявили. Если только пролапс мк 1ст и ангины в прошлом. С щитовидкой у меня все нормально.Все обследования прошла причину не нашли.

Такого быть не может! Нормально-это по показателям лаб.исследований или
по данным Узи?О чем Вы говорите? При недостатке щ/ж- происходит задержка натрия,а натрий увеличивает:проводимость и возбудимость.Можете спросить
об этом студента 3-го курса,правда если он читает или внимательно слушает
лекции,а не играет в карты.

Валентина Соловьева
Валентина! Вам бы ,кроме перечисленных обследований, дополнительно определить: уровень меди, железа, цинка, глюкозы и церулоплазмина в крови!(должны быть нарушения, без нормализации которых не получите эффективности от лечения). 2- изменить свою диету: полностью исключить белковую составляющую(подозреваю, что Вы в избытке употребляете творог!). 3-Диета у Вас должна быть картофельно-овощная, жирная. В отношении других лекарств---после результатов анализов!

Валентина Соловьева
Уважаемый доктор Влак да!димир! Сегодня получила результаты анализов. Медь,железо,цинк,церуллопазмин,глюкоза в крови (многократно)- в норме. Кальций, фосфор, магний, калий, натрий, хлориды -в норме. А в отношении творога- што да, так да! (Я Одесситка),убрала из жизни. Обследоние в Болгарской клинике после 16-летнего лечения у не самых плохих кардиологов в Одессе отвегло кардиосклероз. стенокардию,ишемию,миокардиалгию, даже гипертоническую болезнь. Сосуды в приличном состоянии. ОТпрвили к невропатологу и эндокринологу. Круг замкнулся.

Владимир Гордийчук
Валентина! Норма перечисленных показателей - это норма Вашими глазами, а не моими.Мне нужно самому увидеть эти исследования! У нас не умеют читать полученные результаты исследований. Вам разве не встречалась ситуация: анализы в норме, а пациент жалуется? Это что-то подобное одесскому юмору.
Поэтому: просканируйте полученные материалы и перешлите мне.Я должен просмотреть!

[url=http://my.mail.ru/mail/tina_solo_45/]Валентина Никитина
КАК помочь себе при приступе мерцательной аритмии вне дома , если препараты. назначенные врачом. были приняты вовремя?

вера зажуева
здраствуйте.помогите!мужу 46 лет стала мучеть аретмия давление 130-90 пульс прыгаетот 90до 110 чем облегчить его боль

Александр Слукин
Вера здравствуйте! Аритмию лекарственными препаратами очень сложно излечить. Лекарства снимают симптомы но не убирают причину. Среди моих друзей есть много тех, кого мучили аритмия, скачки давления и прочие прелести переходного возраста. Им повезло - они познакомились с возможностью убрать причину недуга и сейчас забыли об этих проблемах. Я могу Вам выслать рекомендации и названия комплексов, которыми они пользовались. Для этого сообщите мне свой электронный адрес.

Владимир Гордийчук
Вера! Не кормите своего мужа:мясом,рыбой,творогом,сыром,брынзой,яйцами-------и все станет на
свои мета в течении 2--3 недель! Как это просто!

Ангел
Зарядку делаю,питаюсь правильно,пъю витамины для сердца боярышник форте,не помогает.Врач назначала какое то лекарство,я не помню названия,не стала пить,потому что его нужно пить постоянно,химию пить не хочу.А приступы бывают чаще на фоне стресса,когда нервничаю,кричу,но бывает и когда спокойна.Мне всего 26,а уже есть аритмия.Делала узи диагноз пролапс митрального клапана,врожденный.Подскажите это серьезный дефект?

Наталья Полищук
у меня аретмия и тахикардия я пью бисопорл сколько его можно принимать..

Маруся
Если препарат для вас эффективен и не дает побочных эффектов - максимально долго! Есть пациенты, принимающие бисопролол более 10 лет (ранее этого препарата вообще не существовало)

Елена Март
Уважаемая Олесенька. Вот вы сами тут прояснили ситуацию, с пролапсом митрального
клапана. По видимому это и есть причина перебоев сердечного ритма. Пролапс митрального клапана (ПМК) — заболевание, сопровождающееся нарушением функции клапана, расположенного между левыми предсердием и желудочком.Чаще всего этот порок наблюдается у молодых людей, клинически никак не ощущается и не требует лечения. Но иногда он может проявлять себя такими симптомами как -Боли в области сердца с вегетативными проявлениями; Сердцебиение и перебои в работе сердца; Обмороки и предобморочные состояния; Вегетативные кризы; Синдром гипервентиляции; Головокружения; Повышенная утомляемость; Одышка, чувство неполного вдоха.Заболевание выявляется у 5-10 % пациентов, причем, у женщин в 3 раза чаще, чем у мужчин. Однако у 20-40 % пациентов вообще отсутствуют какие-либо субъективные симптомы. Нарушения ритма проявляются учащенным сердцебиением, «перебоями», толчками, «замиранием». Тахикардия и экстрасистолия не постоянны, чаще возникают при волнении, физической нагрузке, употреблении чая, кофе. Вегетативная дисфункция чаще встречаются у женщин и проявляется тошнотой, ощущением «кома в горле», повышенной утомляемостью, раздражительностью, повышенной потливостью, повышением температуры, вегетативными кризами.
Для многих пациентов никакого лечения вообще не требуется. Активное вмешательство врача необходимо лишь в том случае, когда пролапс сопровождается нарушениями ритма сердца и болями в сердце. В этом случае могут потребоваться специальные лекарственные препараты, которые назначит врач-кардиолог.Боли в сердце часто прекращаются самостоятельно, либо при приеме «успокоительных» препаратов (валокордин, корвалол, валидол). Врач-кардиолог обычно совмещает фармакотерапию с разъяснительной и рациональной психотерапией, направленной на выработку адекватного отношения к состоянию и лечению. При выраженных тревожных и невротических расстройствах может потребоваться курс специальных противотревожных препаратов — транквилизаторов. Так же следует изменить образ жизни, режим труда и отдыха; исключить переутомления, чрезмерные психоэмоциональные и физические нагрузки. Рекомендованы умеренные систематические физические нагрузки, полноценный отдых (ежедневный, еженедельный, ежегодный); посещение климатических и бальнеологических курортов с мягким климатом; водные процедуры, иглорефлексотерапия, массаж позвоночника.
Но с вашим диагнозом необходимо динамическое наблюдение. что бы исключить прогрессирование заболевания. И еще .. пока не планировать беременность.. что бы не усугубить ситуацию .
От всей души здоровья!!!

Ангел
Берегиня спасибо большое за информацию.И вам здоровья!

Владимир Гордийчук
Елена! И где Вы такой дури начитались, или это Ваши фантазии? Вы физиологию человека читали?. Ведь все то, что вы излагаете--это и есть функциональная недостаточность щитовидной железы(причем---классические симптомы!). Причем здесь пролапс? Разве Вам не ведомо, что многие знаменитые футболисты с пролапсом митрального клапана, однако у них нет аритмии. С пролапсом, можно прожить и надцать лет после ста! Вот Ваша рекомендация: "Но с вашим диагнозом необходимо динамическое наблюдение(динамическое наблюдение за звездами дает толк, а не в медицине!), что бы исключить прогрессирование заболевания. И еще .. пока не планировать беременность.. что бы не усугубить ситуацию "-позволяет мне заключить, что Вы совершенно далеки от понимания, что на самом деле происходит. Мало того,безграмотный совет, всегда заканчивается дурью для того,кому Вы это рекомендовали!Елена МартДа, вот еще что.. существуют методы как себе помочь когда нет под рукой лекарств.
1. При приступе неровного и частого сердцебиения. надавить ( не очень сильно но и с усилием) на глазные яблоки. Естественно глазки при этом должны быть закрыты. Как почувствуется облегчение, прекратить воздействие.
2. В общественном месте ( когда нет возможности сделать первый прием) просто запрокинуть голову , так что бы хорошо напряглась передняя часть шеи. Этот прием так же слегка понижает повышенное АД.
3.Попытаться задержать дыхание. Глубоко вдохнуть и сделать паузу.
4. Вдыхать воздух обычно, а выдыхать медленно.. очень медленно..
Ну вот рекомендации простые! Надеюсь вам обязательно помогут!

Ирина Лапина
Если это удобно, можно сделать следующее- сесть на корточки, прижать колени к груди, нажать на корень языка, чтобы вызвать несколько рвотных спазмов. Диафрагма при спазме давит на сердце, это может снять приступ аритмии.

Зоя Семерджиди
Добрые люди, здравствуйте! У меня тоже проблемы с сердцем. Ни единрго дня сердце без перебоев не работает. Замирание каждые 2-3 минуты.Что можно предпринять? С уважением Зоя Семерджиди

Елена Март
Очень вас прошу вот что предпринять.
1. сходить к кардиологу, что бы он вам назначил суточное ЭКГ мониторирование. Это очень важно - на нем то и подсчитают количество перебоев в работе сердца, от этого зависит само лечение - ведь бывает аритмии гемодинамически не значимые и не требующие лечения, а бывают жизнеугрожающие аритмии, там то лечение обязательно( анаприлин, атенолол, конкор и пр..) ! вот тут то и все проясниться! для справки - экстрасистолия от 300 до 700 в сутки не считается костерезной патологией . ее кардиологи не лечат.
2. До посещения кардиолога принимать аспаркам по 1 таблетке 3 раза в день. в течение 10 дней.
3. Настойка пустырника. по 30 - 50 капель на прием.
4. Режим труда и отдыха - как можно больше пеших прогулок, в спокойном темпе, больше позитивных эмоций, здоровый крепкий сон.
Думаю у вас все будет хорошо))) Так как даже то что вы пишете что один перебой за 2-3 минуты это не так то и страшно)
Будьте здоровы!!!!

Елена Март
* простите там ошибка.. писала одно вышло другое. экстрасистолия от 300 до 700 в сутки не считается СЕРЬЕЗНОЙ патологией . ее кардиологи не лечат.

Зоя Семерджиди
Большое спасибо, Берегинечка!

Владимир Гордийчук
У нас вообще никто и ничего не лечит, кроме Малахова+! У нас нет академиков,профессоров. доцентов, кандидатов и академии мед.наук! Они учатся у Малахова. как применять мочу да керосин!

Gudzik Kit
Сейчас лето. Одна из причин аритмии нехватка калия. После потери этого элемента с потом, при поносе, рвоте необходима компенсация. Баня, пляж, работы на приусадебном участке особенно опасны для людей с нарушением сердечного ритма. Предполагая потерю калия, введите его в организм, ( Панангин). Повышенное давление, тоже может провоцировать нарушение ритма у педрасположенных. Нормализируйте давление. Сделайте электрокардиограмму. Часто перенесенный грипп ведет к нарушению проводящей системмы сердца, и следующей аритмии. Иногда ревматоидные инфекции и не только они ведут к укорочению волокон удерживающих клапан между левым желудочком и левым предсердием. Увеличение объема левого желудочка и увеличение массы его мышцы, -фожеодин изфакторов вфзывающих изменение ритма сердца. Смотрите на небо часто метео-чуствительные люди задолго до изменения погоды имеют перебои. Не переедайте, полный желудок давит на диафрагму и изменяя положение сердца может вызывать приступы экстрасистолии. Одна экстрасистола в минуту НОРМА. Много экстрасистол в минуту + тахикардия ПЛОХО. Вызывайте скорую. Можете умереть. Иногда необходима дефибриляция в БОЛЬНИЦЕ. Нелегка жизнь, но к счастью не длинна.

Владимир Гордийчук
Ой, а какой умный, этот гудзик! Прям, даже не подумаешь. А философ какой? И самое важное- дает советы без дефибрилляции. И о калие, как же умно рассуждает?! Наверное ходит со шнобелевской премией,а мы и не знаем!

Ольга Бирюкова
Мне подходит настойка пустырника по 40 капель до еды, 3 раза в день. Ну и магний в6- таблетки.

vladimir zhitkov
одна бабка сказала\т.е.одна врач-пенсионерка человек сбольшим опытом кардиолога-у вас не стучит.\и все никаких рекомендацый итд. итп.-другая заслужиная врась оритмолог респуплики баш стан-сообщила что амстронг которвый на луне был бля со страшным давлением и м\аретме-все лесение и ушел от не ее дурак дураком вот и все я вроде не против врачей -но те кто ими руководит твари последние НЕНАВИЖУ но и врачи стали ВРАЧИКАМИ делайте выводы .НЕ ХОТЯТ ЛЕЧИТЬ -ХОТЯТ ДЕНЬГИ.

Владимир Гордийчук
Владимир! Ты хоть понял, что написал? Переведи на русский!

Сергей Панфилов
Аритмия бывает и от того, что грыжи и протрузии в позвоночнике

Владимир Гордийчук
Сергей! А не бывает ли аритмии от протрузии в мыслительной сфере человека?

Илона Попова
У меня тоже пролапс 1 степени, у 17% оказывается он есть, от чего дает о себе знать, того и надо избегать, прислушиваться к себе нужно, беречь себя любимую, кушать еду полноценную, а не печеньки-конфетки, стараться все делать не спеша. Витрум-ночь антистресс, тоже хорошее подспорье. Только чего-то организм недополучает - сразу начинается у сердца "истерика", и надо научиться принимать этот недостаток как должное, даже в армию с ним призывают, это не страшно. О своем пролапсе узнала после утренних пробежек, в 6 утра вставала, не высыпалась, сидела на диете, мне 40 , сердцу не понравилось.

Владимир Гордийчук
Илона! Да будет Вам известно, что истерику сердце делает для щитовидной железы! И это единственный орган, который показывает свое возмущение на безделие другого!

Илона Попова
Я сдала анализы все, которые нужны для обследования щитовидки, в Инвитро - это независимая лаборатория, если знаете, у меня все хорошо. Щитовидная железа здесь не причем.

Людмила Кузнецова
У меня дистрофическое изменение миокарда передней стенкиЛЖ,Предсердные ЕХ .Принимаю Конкор по 0,25мг
уже две недели .Как длительно можно его принимать,выписали по 0,5 , но очень снижается давление.При любой физ.нагрузке , т. на 3 этаж подняться проблема, просто пройти по улице не спеша , сразу начинаются перебои в сердце.Что делать?

Александр Гузяев
Десять лет мучает мерцательная аритмия. Снимается только хинидином - друзья привозят из Германии. Там препарат называется - Cordichin 160 mg/80 mg. Кто знает как вылечить и какие народные средства помогут. Заранее благодарен!

Владимир Гордийчук
Александр! Вам,что не известно. что при недостатке гормонов щитовидки----задерживается натрий. Натрий--один из ведущих элементов проводящей системы: много натрия--до экстра доходит, мало--брадикардия! Народные средства,здесь не помогут!

divo-ostrov
тахикардия - корвалол и эгилок

Алёна
мерцательная аритмия.пролапс митрального клапана пульс 90-100 соталекс пью 2 года не помогает.какой ваш совет

.степан макаревич
В Вашей ситуации(аритмия уже 2 года) важно не восстановить ритм (с мерцательной аритмией можно жить долго!), но поддерживать "нормальную" частоту - до 90/мин - и принимать антикоагулянты (читайте здесь: http://cardiolog.org/cardiologia/44-arit... - сайт для врачей, но разобраться можно. Препараты - в первую очередь бета-блокаторы (метопролол, бисопролол). Соталекс относится к этой же группе препаратов. Возможно, следует "поменять" препарат или увеличить дозу. Также следует принимать варфарин. Но только после личного общения с кардиологом!

Ирина Лапина
попробуйте алапинин 3 раза вдень по таблетке (хороший отечественный препарат)

Александр Алекс
поставили диагноз аритмия,назначили лечение,но появилась отечность живота, или как понимать лишняя жидкость, Что посоветуете. Валера

Владимир Гордийчук
Так если есть скопление жидкости---значит нужно точно определить функцию щитовидки!

Ольга Виноградова
Здравствуйте.
У меня парасистолия. В суточном мониторинге 2600 парасистол с акцентом в период сна.
Сердце дёргается и трудно дышать.
Помогите, пожалуйста.

зая милашка
табл. "Элтацин". И просто они от вегето-сосудистых расстройств, хороши для курильщиков-алкоголиков, т.к. улучшают кислородное наполнение в тканях... При приступе аритмии надо оказаться на свежем воздухе, в спокойной обстановке и попить водички, остановиться... Это реальная проблема, но это не так страшно... С этим ЖИВУТ. Есть больше бананов и меньше соли, получается...

Олеся Водянова[/url]
у меня такая же история... а лечить обязательно? жить вроде не мешает ( несколько лет назад узнала,что аритмия у меня, но ничего с этим не делала)

Анатолий Малий
А какая именно у тебя аритмия...

Так хочется быть здоровым и счастливым...

Мои награды
Сказали спасибо за это сообщение:

evladiДата: Суббота, 25.04.2015, 20:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Подарки: 2
Знаки отличия
загрузка наград ...
Как выясняется только сейчас, кардиологи-теоретики ЗАБЫЛИ в своей теории аритмии МЕХАНИЧЕСКУЮ составляющую возбуждения миокарда. А действительность такова: пульсовая волна проходит по АВА-анастомозам и попадая раз за разом на предсердия, генерирует внеочередные удары. В развитии фибрилляций тоже УПУСТИЛИ из виду МЕХАНИКУ. Результат мы видим: высокая ВСС молодых людей, люди могли бы жить дольше, но кому-то это не надо...

Мои награды

AnsaraidesДата: Воскресенье, 26.04.2015, 08:50 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Подарки: 10
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата evladi ()
Как выясняется только сейчас, кардиологи-теоретики ЗАБЫЛИ в своей теории аритмии МЕХАНИЧЕСКУЮ составляющую возбуждения миокарда. А действительность такова: пульсовая волна проходит по АВА-анастомозам и попадая раз за разом на предсердия, генерирует внеочередные удары. В развитии фибрилляций тоже УПУСТИЛИ из виду МЕХАНИКУ. Результат мы видим: высокая ВСС молодых людей, люди могли бы жить дольше, но кому-то это не надо..

Все направленно на снижение численности населения. В этих условиях хотя бы самому выжить. Все же существует возрастной период когда сосуды еще не могут быть дестабилизированы, а значит нужно просто выводить весь организм в наиболее благоприятный для него режим питания и сознания.

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.

Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
В "Живом Журнале"

Мои награды

Форум » Форумы сайта Аритмии нет! » Форум по аритмии » С форума Кардиология-Аритмия сайта Майл.ру (Обсуждение аритмии у реальных людей)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Copyright MyCorp © 2017
Загрузка...