Аритмии

нет!
Вторник, 24.10.2017, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSS
             ВСЕНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ
Главная Вход Форум Аритмия излечима! - Страница 28 - Форум
Общение он лайн [ Открыть чат] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Участники за день
Сейчас активны на форуме:
Все темы и форумы видят только пользователи, написавшие более 10 сообщений.
Если регистрация или вход на этой странице не получаются, сделайте это на главной странице сайта.

Посетите еще один наш форум о лечении пищей http://efir.ucoz.net/forum/0-0-1-34

Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Все кто стесняются участвовать в обсуждении, через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку .
Страница 28 из 29«1226272829»
Модератор форума: serg981 
Форум » Форумы сайта Аритмии нет! » Форум по аритмии » Аритмия излечима! (Опыт борьбы с аритмией)
Аритмия излечима!
serg981Дата: Среда, 19.06.2013, 18:30 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Подарки: 13
Знаки отличия
загрузка наград ...
Статус: Offline
Лечение аритмии

Предлагаю всем здесь вести диалоги и делится опытом борьбы с аритмией.

Так хочется быть здоровым и счастливым...

Мои награды
Сказали спасибо за это сообщение:

evladiДата: Четверг, 23.04.2015, 19:45 | Сообщение # 406
Рядовой
Подарки: 2
Знаки отличия
загрузка наград ...
Ведь умирают люди из-за внезапной сердечной смерти. Почему не все? Нет, почему некоторые даже молодые умирают без видимых причин? При вскрытии- абсолютно здоров.
Я разгадал эту загадку. И что делать, тоже вытекает из моей теории. Надо профилактически (кое-кому по параметрическим показаниям) устанавливать ловушки пульсовой волны идущей на предсердия, т.е. вставлять венозные стенты (есть только эскиз). И человек будет жить дольше.
А второй задачей будет лечение-замена органов, развитие : генно-,микро-, нано- технологий.

Мои награды

AnsaraidesДата: Пятница, 24.04.2015, 08:34 | Сообщение # 407
Генерал-лейтенант
Подарки: 10
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата evladi ()
Ведь умирают люди из-за внезапной сердечной смерти

Срок жизни ограничен, а голове все равно о чем думать. Почему бы не направить мощь своего ителекта на долголетие. Заткнем пробоину в сердечно сосудистой системе пробьет в онкологии и тд.

Для себя я открыл такую мудрость.
Если поставишь цель вылечить какую нибудь болезнь, то в лучшем случае не помрешь в собственных фекалиях.
Если поставишь цель быть здоровым, то будешь жить нормально и умрешь как все, как животное.
Если поставишь цель жить долго, то наверняка будешь здоров и проживешь активную жизнь, но умрешь как животное.
Если поставишь цель быть бессмертным то наверняка обретешь долголетие, а там видно будет, но уйдешь как бог.

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.

Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
В "Живом Журнале"

Мои награды

evladiДата: Суббота, 25.04.2015, 09:55 | Сообщение # 408
Рядовой
Знаки отличия
загрузка наград ...
На мой взгляд прежде чем заниматься долголетием, надо решить главную задачу по высокой смертности от ССЗ. Ведь заменяя сердце или почку на новые, выращенное из стволовых клеток или ещё как, оно будет продолжать быстро изнашиваться из-за гипертонии и аритмии. Ведь гипертония и аритмия возникает из-за системных поломок типа ШОП-остеохондроз, атеросклероз, кардиомиопатия, фиброз... Все органы, да ещё по нескольку раз менять - это не та стратегия. Надо последовательно, решать что главное на современном этапе, придерживаясь ЗОЖ, и т.д. Так что я призываю всех (врачей, специалистов, энтузиастов), давайте вместе поставим несколько экспериментов и разработаем метод установки венных стентов. Аритмии типа ЭС и тахикардии - не будет в таком количестве случаев. Уверен в своей идее, я механизм образования ЭС тщательно изучил на себе, да и другие независимые источники это подтверждают.

Добавлено (25.04.2015, 09:55)
---------------------------------------------
Ещё раз подчёркиваю, в современной кардиологии скрывается большая ошибка, исследователи, хоть и нобелевские лауреаты, начисто забыли про механическую составляющую возбуждения сердца. Именно этот "старческий склероз в кардиологии", длящийся со времен открытия ЭКГ, определяет состояние дел в вопросе смертности от ССЗ, в вопросе ВСС.

Мои награды

AnsaraidesДата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:00 | Сообщение # 409
Генерал-лейтенант
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата evladi ()
На мой взгляд прежде чем заниматься долголетием, надо решить главную задачу по высокой смертности от ССЗ. Ведь заменяя сердце или почку на новые, выращенное из стволовых клеток или ещё как, оно будет продолжать быстро изнашиваться из-за гипертонии и аритмии

Создаем условия для регенирации во всем организме, ищем как это сделать, сюда тратим свой интеллект.
Цитата evladi ()
Все органы, да ещё по нескольку раз менять - это не та стратегия. Надо последовательно, решать что главное на современном этапе, придерживаясь ЗОЖ, и т.д.

Я уверен что нормальное состояние человека это неедение. Сверх низкое потребление пищи Какой бы человек был будь так с дества?
Цитата evladi ()
Так что я призываю всех (врачей, специалистов, энтузиастов), давайте вместе поставим несколько экспериментов и разработаем метод установки венных стентов. Аритмии типа ЭС и тахикардии - не будет в таком количестве случаев. Уверен в своей идее, я механизм образования ЭС тщательно изучил на себе, да и другие независимые источники это подтверждают.

Цитата evladi ()
Ещё раз подчёркиваю, в современной кардиологии скрывается большая ошибка, исследователи, хоть и нобелевские лауреаты, начисто забыли про механическую составляющую возбуждения сердца. Именно этот "старческий склероз в кардиологии", длящийся со времен открытия ЭКГ, определяет состояние дел в вопросе смертности от ССЗ, в вопросе ВСС.

Люди инертны и глухи и слепы, пока петух не клюнет. Я уверен даже если это будет доказано ничего не произойдет, если цель энтузиастов не совпадает с целью управителем обществом. Возможно управители знают еще большую мудрость чем мы. Не нужно революций. Спасайся сам и тогда многие вокруг тебя спасутся.

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.

В "Живом Журнале"

Мои награды

evladiДата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:52 | Сообщение # 410
Рядовой
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата Ansaraides ()
Создаем условия для регенирации во всем организме, ищем как это сделать, сюда тратим свой интеллект.

Вся трагичность в том, что ВСС возникает, хоть и редко, у полностью здоровых людей. Достаточно совпадению нескольких параметрических случайностей (ЧСС, вольтажа ЭКГ, тонуса сосудов, съел не то, некоторой ишемии КМЦ из-за нагрузки, испуга или удара). Сердце имеет такие свойства: оно по частям живучее до фантастики и умирать из-за пустяков не хочет, реагирует на многие импульсы разной природы. И если таких импульсов несколько одновременно - то иногда возникают естественные фибрилляции. Так как сбой единого управления от ПСС приводит к беспорядку, то ПСС не может справиться с восстановлением единоначалия, т.к. сама ПСС тоже находится в беспорядке, ибо является частью целого сердца: управляющие импульсы вырабатываются, но не могут охватить всё сердце (это на языке официальной медицины называется "блокадой" какой-то части миокарда). Но мы то знаем, благодаря моей теории, что никакой блокады (не прохождения управляющих импульсов от узлов ПСС и по ПСС) ножек нет, есть рефрактерность отдельных частей ПСС из-за прошедшего возбуждения этих частей на несколько мгновений раньше. Недаром блокады сердца на первых порах у здоровых людей (без врождённых патологий) могут проходить бесследно, но почему блокады сердца пропадают бесследно ни один грамотный врач Вам не объяснит, т.к. их теория электрических РИЕНТРИ ущербна, у них у самих блокада мозга вот уже более 100 лет.

Мои награды

AnsaraidesДата: Вторник, 28.04.2015, 07:07 | Сообщение # 411
Генерал-лейтенант
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата evladi ()
Недаром блокады сердца на первых порах у здоровых людей (без врождённых патологий) могут проходить бесследно, но почему блокады сердца пропадают бесследно ни один грамотный врач Вам не объяснит, т.к. их теория электрических РИЕНТРИ ущербна, у них у самих блокада мозга вот уже более 100 лет.

Как мы знаем болячки достают нас уже со временем. Окружающая среда, питание, образ мыслей... Как избежать такого износа?
Ваш труд очень ценен, но кто это поймет? Поэтому я вам и говорил спасайтесь сами и помогите в этом вашим единомышленникам и близким.
Что вы думаете по поводу нашего питания?
Я могу помочь вам предложив давать о своей деятельности информацию на всех наших сайтах, даже на первых полосах.

В "Живом Журнале"

Мои награды

evladiДата: Вторник, 28.04.2015, 12:59 | Сообщение # 412
Рядовой
Знаки отличия
загрузка наград ...
Ansaraides! От помощи не откажусь. Спасибо.
1) Я подготовлю в праздники специальную небольшую статью, которую надо давать на первых полосах, плюс "Современная кардиология против Новой теории аритмии, счёт 0:18". Если Вы видите как усилить мою статью или что-то исправить, то сообщите. Считаю, что основные мои "открытия" думаю повергли наиболее продвинутых исследователей-кардиологов в шок: анастомозы АВА, патологический пульс на предсердиях, забытое механическое возбуждение сердца, риентри это механика, природа фибрилляции и др...-наверно он прав, но надо молчать. И всё же большинство врачей воспринимают мою писанину как что-то непонятное, да и как он, т.е. я, посмел противоречить академикам Чазову ЕИ, Бокерия ЛА и др. (в том числе иностранным)? Это неслыханная дерзость. Но мне можно - я не врач, а физик. Я это исследование провёл бесплатно, в свободное время, будучи на пенсии.
2) Раньше на протяжении многих десятков тысяч лет люди питались раздельно, в импульсном режиме. Нарвут бананов- наедятся, поймают рыбу - тоже (думаю, что рыбы было очень много, только ленивый не ел и не ловил - ведь это безопасно и сытно, вода чистейшая), и так далее : яйца, яблоки, орехи, семена, растения, животные (значительно реже). Впрок заготавливали, но в основном - сушка на солнце, соль была не везде. Подведём итог - главное это свежая рыба. Не потому ли японцы и средиземноморцы живут дольше всех по сравнению с соседями? Но всё равно умирают, пережив соседей лет лишь на 10-20. И умирают в основном от болезней сердца, т.е. продолжительность жизни определяется продолжительностью правильной работы сердца. Именно здесь и надо искать макро причины.  А микро причины - это второй этап, но не спорю, тоже нужный. Но переставлять местами этапы не совсем правильно, но можно.

Добавлено (28.04.2015, 12:59)
Повторяю.      ""1) Сначала надо провести исследования. Зафиксировать пробег пульсовой волны через анастомозы. Для этого надо найти лабораторию и грамотных в обращении с приборами спецов. Приборы: ЭКГ, Поли спектр СРПВ и др (работающие и записывающие синхронно). Т.е. нужен микро коллектив единомышленников с включением по кр мере одного врача.
2) Нужны пациенты - человек 20 для первого раза. Далее по одному вызываются и проводятся необходимые измерения.
3) Материал обрабатывается мною. Если моя теория подтверждается, то быстро-быстро о ней везде начать говорить. Выступать на конференциях.
После этого - появится новая глава в кардиологии и новое лечение (но не омертвление ткани РЧА). Кто желает помочь мне в организации и проведении работы?   ""

Неужели этот мой призыв медики и пациенты просто пропускают мимо ушей. Так может официальная медицина темнит и сама вот-вот объявит о сверхновой теории?
Может что-то обнаружили типа панацеи? Нет. Об этом смело говорят на западе. Нет идей с 1995 г, как лечить аритмию, все углубились в микро. Надёжен только паяльник РЧА.
Кроме всего, главное: не понятен механизм. Причин много. Надо бороться с сопутствующими заболеваниями. И миллионы врачей борются...
Для проверки моей гипотезы надо только, чтобы один руководитель учреждения-лаборатории дал в аренду врача, помещение и приборы. Можно даже в вечернее время. 1 месяц или два - и станет ясно, перспективна или нет моя идея.
Сколько денег надо? Только на расходные материалы. Допустим 1-2 тыс дол.
Представьте себе: никто не хочет, чтобы гипотезу проверили. Никого не колышат ранние смерти молодых и среднего возраста людей...

Мои награды

Сообщение отредактировал evladi - Вторник, 28.04.2015, 09:38

AnsaraidesДата: Среда, 29.04.2015, 16:39 | Сообщение # 413
Генерал-лейтенант
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата evladi ()
Раньше на протяжении многих десятков тысяч лет люди питались раздельно, в импульсном режиме. Нарвут бананов- наедятся, поймают рыбу - тоже (думаю, что рыбы было очень много, только ленивый не ел и не ловил - ведь это безопасно и сытно, вода чистейшая), и так далее : яйца, яблоки, орехи, семена, растения, животные (значительно реже). Впрок заготавливали, но в основном - сушка на солнце, соль была не везде. Подведём итог - главное это свежая рыба. Не потому ли японцы и средиземноморцы живут дольше всех по сравнению с соседями?

Уделите какую то часть своего интеллекта и может чем то решите мою задачу, здесь описание Голодное сердце. Там не нужно уже регистрироваться просто наберите логин и пароль. Потом расскажу как я ее решаю сейчас. Интересно как запасается энергия для сердца.

В "Живом Журнале"

Мои награды

evladiДата: Пятница, 01.05.2015, 21:33 | Сообщение # 414
Рядовой
Знаки отличия
загрузка наград ...
Добавлю ещё одну мою статью, написанную сегодня.

Почему у мелкихживотных не бывают фибрилляций желудочков?

Точка зрения современной кардиологии (СК).
Причина не известна. Спонтанное прекращение фибрилляции желудочков происходит только умелких видов животных - крыс, морских свинок, кроликов и кошек, с ЧСС от 130 до
270 уд\мин и выше. У более крупных видов животных фибрилляции желудочков
обратимы только в очень молодом возрасте, например, у собак до двухмесячного
возраста (НТА: т.е. пока сердечко именно небольшое, а не наличие особой ПСС или
особенностей строения).  У взрослых собак
фибрилляция желудочков спонтанно не прекращается и это приводит животное к
гибели. Обратимость или необратимость
некоординированных сокращений сердца определяется особенностями (НТА: но какими
конкретно?)  физиологической структуры сердечной мышцы и проводящей
системы сердца, большей пли меньшей легкостью нарушения (НТА: но какого?) взаимосвязи
между этими образованиями.
Новаятеория аритмии (НТА) Ермошкина В.И.Здесь одна физика и математика, всё в соответствии с НТА. Скорость
фибрилляторного (другими словами механического) возбуждения примем примерно
одинаковой для всех животных (и для человека тоже): от 20 до 50 см\сек (из
справочников). Я утверждаю, что, если интервал рефрактерности КМЦ Trменьше времени пробега фибрилляторноговозбуждения от одного края сердца до другого Tf, т.е. Tr<Tf, то фибрилляции возможны. А если наоборот,Tr>Tf, т.е. при малых  размерах сердца, условия для ФЖ исчезают,сердце неспособно разбиться на несколько «независимых» зон. Возможно существование
не более одной зоны. Такой эффект можно объяснить тем, что только одна волна
возбуждения будет пробегать сквозь сердце, для второй волны нет возможного временного
«окна уязвимости». Это основывается на следующих фактах:

А) у человека (и у животных того же веса) времярефрактерности КМЦ Tr=280-350 мс, время пробега волны вдоль сердца Tf=400-600 мс,
Б) у морской свинки (и у мелких животных) времярефрактерности около Tr=80-120 мс, а время пробега волны только Tf=20-50 мс.

Это становится интересным и
ломает старые теории фибрилляции. У мелких животных (мыши, крысы и др.) после
прекращения действия электрического тока фибрилляции бесследно исчезают,
восстанавливается синусовый ритм сердца, а у человека нет. Что ж
получается, что у мелких грызунов есть таинственная защита сердца от ударов
электрическим током, для мелких животных нет необходимости применять
дефибриллятор? Да, это так, если электрический импульс не повредит тело
животного от перегрева. Почему такое возможно? Раньше этого никто не знал.
Теперь знают все!

Мои награды

AnsaraidesДата: Воскресенье, 03.05.2015, 09:23 | Сообщение # 415
Генерал-лейтенант
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата evladi ()
Добавлю ещё одну мою статью, написанную сегодня.

Если нужно размещу на видном месте.

Цитата evladi ()
У более крупных видов животных фибрилляции желудочков обратимы только в очень молодом возрасте, например, у собак до двухмесячного возраста (НТА: т.е. пока сердечко именно небольшое, а не наличие особой ПСС или особенностей строения). 

Вот и вопрос, его можно сопоставить с моим о энергии сердца. Как вернуть сердцу энергию?

Цитата evladi ()
Это становится интересным и ломает старые теории фибрилляции. У мелких животных (мыши, крысы и др.) после прекращения действия электрического тока фибрилляции бесследно исчезают, восстанавливается синусовый ритм сердца, а у человека нет.

Это только факт или есть на него объяснения.

В "Живом Журнале"

Мои награды

evladiДата: Воскресенье, 03.05.2015, 11:16 | Сообщение # 416
Рядовой
Знаки отличия
загрузка наград ...
Ansaraides,  Теперь статья выглядит так:

Почему у мелкихживотных не бывают фибрилляций желудочков?
Точка зрения современной кардиологии (СК). Причина не известна. Спонтанное прекращение фибрилляции желудочков происходит только у мелких видов животных - крыс, морских свинок, кроликов и кошек, с ЧСС от 130 до 270 уд\мин и выше. У более крупных видов животных фибрилляции желудочков обратимы только в очень молодом возрасте, например, у собак до двухмесячного возраста (НТА: т.е. пока сердечко именно небольшое, а не наличие особой ПСС или особенностей строения).У взрослых собак фибрилляция желудочков спонтанно не прекращается и это приводит животное к гибели. Обратимость или необратимость некоординированных сокращений сердца определяется особенностями (НТА: но какими конкретно?) физиологической структуры сердечной мышцы и проводящей системы сердца, большей пли меньшей легкостью нарушения (НТА: но какого?) взаимосвязи между этими образованиями.
Новая теория аритмии (НТА) Ермошкина В.И. Здесь одна физика и математика, всё в соответствии с НТА. Скорость фибрилляторного (другими словами механического) возбуждения примем примерно одинаковой для всех животных (и для человека тоже): от 20 до 50 см\сек (из справочников). Я утверждаю, что, если интервал рефрактерности КМЦ Tr меньше времени пробега фибрилляторного возбуждения от одного края сердца до другого Tf, т.е. Tr < Tf, то фибрилляции возможны. А если наоборот, Tr > Tf, т.е. при малых размерах сердца, условия для ФЖ исчезают, сердце неспособно разбиться на несколько «независимых» зон. Возможно существование не более одной зоны. Такой эффект можно объяснить тем, что только одна волна возбуждения будет пробегать сквозь сердце, для второй волны нет возможного временного и пространственного «окна уязвимости». Это основывается на следующих фактах:
А) у человека (и у животных такого же веса) время рефрактерности КМЦ Tr=280-350 мс, время пробега волны вдоль сердца Tf=400-600 мс, ФЖ возможны!
Б) у морской свинки с ЧСС 160-270 (и у мелких животных) время рефрактерности около Tr=80-120 мс, а время пробега волны только Tf=20-50 мс. ФЖ не возможны!
В) у птички колибри весом в 2 грамма с ЧСС до 1200  Tr = 30-40-45мс, а время пробега волны  Tf =  8-20 мс и  ФЖ не возможны!

Это становится интересным и ломает старые теории фибрилляции. У мелких животных (мыши, крысы и др.) после прекращения случайного воздействия электрического тока фибрилляции бесследно исчезают, восстанавливается синусовый ритм сердца, а у человека нет. Что ж получается, что у мелких грызунов есть таинственная защита сердца от ударов электрическим током, для мелких животных нет необходимости применять дефибриллятор? Да, это так, при условии, если электрический импульс не повредит тело животного от перегрева или ожога. Почему такое возможно? Раньше этого никто не знал. Теперь знают все!  Крысы и мыши могут и далее в перспективе без боязни грызть изоляцию электрических проводов (она вкусная и гимнастика для зубов хорошая, что они с удовольствием и выполняют)  и им ничего не будет, только отскакивать от ударов надо вовремя!   (Кто хочет, может найти видео в инете, крыса несколько раз прикладывалась к вкусному мясу, даже если её било 220 вольтами, голым проводом - только подскакивала, отлёживалась и продолжала есть.  http://www.youtube.com/watch?v=RX_0LqJ-5PM)  Автор Ермошкин В.И.

Мои награды

Сообщение отредактировал evladi - Воскресенье, 03.05.2015, 11:46

AnsaraidesДата: Четверг, 07.05.2015, 04:43 | Сообщение # 417
Генерал-лейтенант
Знаки отличия
загрузка наград ...
http://aritm.ucoz.net/news....05-07-6
http://samo-iscelenie.narod.ru/news....5-07-28
http://efir.ucoz.net/news....5-07-25
http://samo-iscelenie.org.ua/

В "Живом Журнале"

Мои награды

evladiДата: Пятница, 08.05.2015, 21:41 | Сообщение # 418
Рядовой
Знаки отличия
загрузка наград ...
Ещё один гвоздь в крышку... Моя новая заметка.

Почему после фибрилляции желудочков (ФЖ) перед восстановлением синусового ритма всегда предшествует пауза?

Современная кардиология СК: Да, есть такое наблюдение, но оно реализуется нечасто. В большинстве случаев, если нет адекватной помощи, человек умирает. Такое клиническое наблюдение, обычно в лабораторных условиях, по-видимому, можно объяснить постепенным исчезновением микро риэнтри и восстановлением синхронности процессов деполяризации и реполяризации миокардиальных клеток. Спонтанное восстановление нормального ритма, вероятно, происходит только тогда, когда процесс дезорганизации фронта возбуждения выражен в меньшей степени и имеется меньшее число очагов микро риэнтри [WatanabeY., DreifusL. S., 1977]. Кроме того, важное наблюдение: перед нормализацией ритма постепенно уменьшается амплитуда волн фибрилляции.
Новая теория аритмии НТА  Ермошкина ВИ: В ответе СК так и не назван механизм, и нет объяснения, что такое пауза? А пауза, это полное затухание всех механических колебаний в миокарде! Именно о паразитных механических импульсах, распространяющихся по сердцу и «мешающих» автоматической системе «ПСС» принять на себя управление синусовым ритмом, автор НТА и говорит в своих статьях уже 4 года! Да, именно с наступлением паузы «процесс дезорганизации фронта возбуждения выражен в меньшей степени»! Да, именно с наступлением затишья, имеется «меньшее число очагов микро риэнтри»! Ведь риентри, согласно НТА, по сути являются механическими риентри! Конечно, самопроизвольное восстановления ритма явление редкое, ведь обычно ФЖ идут в течении 4-5 мин до полной выработки запасённой сердцем энергии и кислорода. Жизненные запасы миокарда истощаются, поэтому амплитуда волн фибрилляции тоже затухает, и это естественно, т.к. поступление свежей крови при ФЖ фактически нет, дело идёт к внезапной сердечной смерти. Но, видимо, есть некоторая вероятность, что в зоне АВ и СА узлов ПСС сохранилось какое-то дополнительное питание, специализированные клетки могут накопить энергию в течении некоторой ПАУЗЫ, и далее может произойти их деполяризация, т.е. «последнее возбуждение ПСС» и оно, к счастью, окажется решающим для возобновления кровотока и продолжения жизни. Такое предположение ничему не противоречит, это возможно по причине неравномерности снабжения артериальной кровью всех отделов сердца и тем более всех клеток миокарда. В конце концов это подтверждается наличием микроинфарктов или обычных инфарктов в различных участках сердца с их распределением по некому случайному закону. Ведь не бывает одновременного инфаркта всего объёма сердца! Счёт стал 0:20 в пользу НТА!   Автор Ермошкин В.И.

Мои награды

evladiДата: Среда, 13.05.2015, 15:47 | Сообщение # 419
Рядовой
Знаки отличия
загрузка наград ...
Про энергетику. Это очень сложный вопрос. Обычно пишут, что фибрилляции желудочков длятся 4-5 мин, затем ВСС. Некоторые пишут - до 10 мин. Я считаю, что многое зависит от человека и ситуации. Например, недавно умерла на дистанции молодая биатлонистка Алина Якимкина, прямо на дистанции 15 км. По видимому у неё при высокой ЧСС оставалось очень мало запасов кислорода, ведь чтобы он попал в клетки его надо туда доставить, частичная ишемия из-за высокой нагрузки, высокий тонус сосудов, установка своя и тренера на какой-то результат. Она упала (якобы в обморок) и умерла. Врачи не спасли. Я думаю у неё произошёл срыв синусового ритма, кровообращение нарушилось, т.е. начались фибрилляции. У неё видимо оставалось запасов на время менее 1 мин, далее асистолия. Поэтому врачи не спасли, мало времени. В обычных условиях, если бы случились фибрилляции, вне предельных нагрузок - думаю, что спасли бы. Дело случая, надо не перепрыгивать свой максимум - это риск.

Мои награды

Сообщение отредактировал evladi - Среда, 13.05.2015, 15:48

AnsaraidesДата: Суббота, 16.05.2015, 13:38 | Сообщение # 420
Генерал-лейтенант
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата evladi ()
Про энергетику. Это очень сложный вопрос.

Доктор Наумов предлагает кушать сало, энергия в жирах и есть свиное сердце.

Добавлено (16.05.2015, 13:38)

Цитата
«ЗОЖ»: Минуточку, давайте немного теории. Чем именно и на что расщепляются у нас жиры?

Д.Н.: У человека жиры расщепляются на глицерин и жирные кислоты ферментом липаза, вырабатываемым поджелудочной железой. Глицерин необходим для нормального построения лимфатической системы. Жирные кислоты на 80 % являются источником энергии для мышечных клеток — мио-кардиоцитов. Их дефицит способствует развитию инфаркта миокарда. Холестерино-липидные молекулы, поступая в кровь, играют огромную роль в нашем организме. Из них строятся гормоны, мембраны клеток всех органов и систем, в том числе клеток эндотелия (внутренней выстилки) сосудов.

В "Живом Журнале"

Мои награды

Форум » Форумы сайта Аритмии нет! » Форум по аритмии » Аритмия излечима! (Опыт борьбы с аритмией)
Страница 28 из 29«1226272829»
Поиск:

Мини-чат
Copyright MyCorp © 2017
Загрузка...