Аритмии

нет!
Суббота, 19.08.2017, 13:10
Приветствую Вас Гость | RSS
             ВСЕНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ
Главная Вход Форум Подходы к уменьшению частоты сердечных сокращений - Форум
Общение он лайн [ Открыть чат] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Участники за день
Сейчас активны на форуме:
Все темы и форумы видят только пользователи, написавшие более 10 сообщений.
Если регистрация или вход на этой странице не получаются, сделайте это на главной странице сайта.

Посетите еще один наш форум о лечении пищей http://efir.ucoz.net/forum/0-0-1-34

Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Все кто стесняются участвовать в обсуждении, через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку .
Страница 1 из 11
Модератор форума: serg981 
Форум » Форумы сайта Аритмии нет! » Методы лечения » Подходы к уменьшению частоты сердечных сокращений
Подходы к уменьшению частоты сердечных сокращений
AnsaraidesДата: Суббота, 12.10.2013, 10:39 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Подарки: 10
Знаки отличия
загрузка наград ...
Статус: Offline
Положительное влияние замедления ЧСС на выраженность клинических проявлений стенокардии, функционального статуса и качество жизни больных многократно продемонстрировано при назначении этой категории пациентов бета-блокаторов. Вместе с тем их несомненная эффективность и относительная безопасность нередко ограничиваются побочными действиями, присущими этому классу препаратов: снижение сократимости левого желудочка сердца, нарушение атриовентрикулярной проводимости, повышение в крови уровня триглицеридов и снижение липопротеинов высокой плотности, депрессия, утомляемость, половая дисфункция, желудочно-кишечные расстройства, бронхоспазм, снижение периферического, почечного и печеночного кровотока [17, 18, 29].

Очевидно, в клинической практике назрела необходимость в лекарственных средствах другого класса, которые снижали бы частоту сердечных сокращений без существенного влияния на основные электрофизиологические параметры, не имеющие прямого отношения к ЧСС.

Анализ огромного количества фактов, собранных в многочисленных публикациях последних десятилетий, показал, насколько важна роль ЧСС в патогенезе коронарного атеросклероза, повышении сердечно-сосудистой заболеваемости и смертности, и стал предпосылкой к формированию новой терапевтической стратегии снижения ЧСС с использованием препарата нового класса – ивабрадина (в Республике Беларусь – Кораксан, «Лаборатории Сервье», Франция).

Международный опыт лечения ивабрадином более 3 500 больных с доказанной ишемической болезнью сердца позволяет считать этот препарат одним из самых безопасных антиангинальных средств. Единственное побочное действие, встречающееся примерно у 10—15% и вынуждающее отказаться от лечения не более 1% больных, — это зрительные симптомы (фосфены). Они дозозависимы, транзиторны, воспринимаются как короткие эпизоды усиленной яркости в ограниченных областях зрительного поля, связанные с резкими перепадами яркости света [30]. Считается, что возникновение зрительных симптомов обусловлено сходством f-каналов пейсмекерных клеток синусового узла и h-каналов сетчатки. Абсолютное большинство зрительных симптомов спонтанно исчезало во время терапии, после снижения дозы либо отмены препарата. Следует отметить, что внезапный перерыв в лечении ивабрадином не приводил к рецидиву заболевания.

Положительные результаты, полученные в многочисленных клинических исследованиях, дают возможность определить место ивабрадина в лекарственном арсенале практического врача.

Замедление частоты сердечных сокращений – обязательный элемент современной фармакотерапевтической стратегии лечения больных атеросклерозом коронарных артерий. По своей антиангинальной и антиишемической эффективности ивабрадин как минимум не уступает бета-блокаторам и антагонистам кальциевых каналов, но, будучи лишен многочисленных побочных реакций, присущих этим популярным лекарственным средствам, ивабрадин может стать препаратом выбора для больных, нуждающихся в контроле частоты сердечных сокращений, профилактике и лечении стенокардии.

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.

Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
В "Живом Журнале"

Мои награды
Сказали спасибо за это сообщение:

creatorofpersonsДата: Понедельник, 13.01.2014, 12:28 | Сообщение # 2
Лейтенант
Подарки: 0
Знаки отличия
загрузка наград ...
А тренировка сердца ходьбой - это то же средство для уменьшения ЧСС ? При осторожном применении побочные эффекты - минимальны, а положительные эффекты - огромны... особенно заметил в последние дни. Когда начинаю идти  под гору, только выйдя из дома, то через 50 метров останавливаюсь - сил нет, сердце выскакивает. Если же идти не спеша по прямой, то после того, как так  прошёл метров 500-1000 на любой подъём поднимаюсь без проблем со средней скоростью и пульс не выше 105 ударов - меньше, чем у моего здорового шурина smile   И не замечал при этом аритмии, меряя пульс после остановки.

Мои награды

Сообщение отредактировал creatorofpersons - Понедельник, 13.01.2014, 12:33

AnsaraidesДата: Понедельник, 13.01.2014, 13:13 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Подарки: 10
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата creatorofpersons ()
А тренировка сердца ходьбой - это то же средство для уменьшения ЧСС ? При осторожном применении побочные эффекты - минимальны, а положительные эффекты - огромны... особенно заметил в последние дни. Когда начинаю идти  под гору, только выйдя из дома, то через 50 метров останавливаюсь - сил нет, сердце выскакивает. Если же идти не спеша по прямой, то после того, как так  прошёл метров 500-1000 на любой подъём поднимаюсь без проблем со средней скоростью и пульс не выше 105 ударов - меньше, чем у моего здорового шурина   И не замечал при этом аритмии, меряя пульс после остановки.

Вот тут все правильно. Для Вас мой золотой совет smile , Доступно только для пользователей

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.

Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
В "Живом Журнале"

Мои награды

serg981Дата: Понедельник, 20.01.2014, 19:19 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Подарки: 13
Знаки отличия
загрузка наград ...
Здесь очень подробное описание этого хорошего препарата:

КОРАКСАН (CORAXAN)
ivabradine

creatorofpersonsДата: Вторник, 21.01.2014, 12:05 | Сообщение # 5
Лейтенант
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата serg981 ()
Здесь очень подробное описание этого хорошего препарата: КОРАКСАН (CORAXAN)

Честно говоря - на меня он не подействовал..
 Второй раз действует КОРДАРОН. Уходит тахикардия и аритмия. НО - очень тяжело! Сначала (на 2-3 день приёма) всё обостряется - и 5 шагов не пройдёшь - начинается аритмия, тахикардия и останавливаешься. На следующий день всё успокаивается , но в брюхе - кошмар какой-то - всё изнутри давит - то ли печень, то ли другое что-то... Отрыжка на ходу, спать на боку трудно - изнутри в животе давление, буд-то у меня пузо огромное свисает.  Вот такой эффект от него smile  НО врачи удивляются - возможно это индивидуальная непереносимость..

Мои награды

serg981Дата: Вторник, 21.01.2014, 12:41 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Знаки отличия
загрузка наград ...
Второй раз действует КОРДАРОН

Да, кордарон очень мощное средство.
Но подсаживаться на него не хотелось бы. Только для снятия приступа желательно (если другие уже не помогают средства)...

А почему КОРАКСАН не помог. Вы его постоянно принимали или только для снятия приступа?

Так хочется быть здоровым и счастливым...

Мои награды

creatorofpersonsДата: Вторник, 21.01.2014, 14:45 | Сообщение # 7
Лейтенант
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата serg981 ()
А почему КОРАКСАН не помог. Вы его постоянно принимали или только для снятия приступа?

не знаю, почему не помог. 10 дней я его принимал, как назначил врач. На второй этаж так и не мог взобраться без передыху.

Мои награды

serg981Дата: Среда, 22.01.2014, 08:40 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Знаки отличия
загрузка наград ...
creatorofpersons,
А Вы приобрели все таки пульсометр? Я думаю вещь то полезная!

Хотя я уже научился контролировать пульс, даже не прикладывая к рука к руке!

Просто кладу на одной руке средний палец на основание большого пальца - там четко прощупывается биение пульса!

Мои награды

creatorofpersonsДата: Среда, 22.01.2014, 18:10 | Сообщение # 9
Лейтенант
Знаки отличия
загрузка наград ...
Цитата serg981 ()
А Вы приобрели все таки пульсометр? Я думаю вещь то полезная!

тут же новый появился. самый лучший, очень дорогой: MiO Alpha White (53PWHT-INT) - без грудного датчика.   Но я, как скептик - не поверил и дождался отзывов. Читал, что не вовремя он показывает повышение пульса - может быть 180, а он ещё 140 показывает - не успевает... Наверное всё же с грудным датчиком возьму... Но большой разброс цен, на одинаковые с виду приборы smile Не понятно, какой выбрать...

Да и таблетками аритмию забили уже... Теперь отхожу от последствий "лечения" smile

Мои награды

serg981Дата: Среда, 22.01.2014, 18:36 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Знаки отличия
загрузка наград ...
Наверное всё же с грудным датчиком возьму... Но большой разброс цен, на одинаковые с виду приборы Не понятно, какой выбрать...

Если с нагрудным датчиком, то у меня были "отказы" (т.е. ничего не показывал) тогда (как я потом выяснил)когда нарушался контакт с кожей (там надо еще докупить спец кардио смазку).
А когда (там 4 электрода) контакт от тела отходит или нет контакта с кожей (сухая кожа), то прибор ничего не показывает...
А так я доволен...

Мои награды

Форум » Форумы сайта Аритмии нет! » Методы лечения » Подходы к уменьшению частоты сердечных сокращений
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Copyright MyCorp © 2017
Загрузка...